"моя" программа

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » "моя" программа

Страницы:

nelucky
nelucky

Крапива написал(а): Некоторые врачи пишут, что полностью излечится от вирусов и грибков нельзя но можно понизить его концентрацию в крови. Это делается путем поднятия иммунитета. Если Иммунитет контролирует такие вирусы как герпес, cmv , итд то с кожей все будет нормально. Но если вирусы и грибы превышают допустимую норму организм начинает активно выбрасывать их и очищаться.

поднять иммунитет конечно не просто и думается, что надо делать это не только ликопидами и иммуномаксами, но и вообще правильным образом жизни.
Как избавиться от грибков? Таблетки от них мой организм не принимает, герпес как я слышала вообще не лечат ( знакомая обращалась в наш КВД, ей отказали со словами " герпес есть у всех, он не излечивается)
От молочницы ставила и свечи и пила нистатин, но как только выпью спиртного или опять съем хоть немного антибиотиков- всё по новой.  Одно лечишь, другое калечишь. Как убить грибки и вирусы и бактерии ( в придачу с клещом)  - надо делать всё по какой-то схеме, а кто его знает кого поставить в первый ряд на уничтожение.
Мне порой кажется что первая стоит печень............

Крапива
Крапива

nelucky
Вы правы насчет того, что все это трудно излечимо. У меня тоже есть герпес но видимо иммунитет стал его контролировать и уже много лет нет  высыпаний. ифа анализы сразу показывают что вышло из под контроля иммунитета. Если есть присутствие вредного агента это не страшно главное чтоб он не превышал норму. Схему составить можно. Все не так уж плохо.Стандартный подход.  программу надо составлять на основании анализов. И упор делать на критические показатели а дальше пролечивать остальное. В завершении лечения придерживаться индивидуальной диеты. К примеру диетвы которая уменьшает развитие грибков итд.

nelucky
nelucky

Начиталась сейчас опять разных статей. Одна из них переадресовала меня на точку зрения, что демодекоз как самостоятельное заболевание не существует.  И что всё-таки первопричина розацеа, не поражённых коей участках начинает разгуливаться клещ. Я склонна согласиться с этим утверждением, потому что действительно всё сходится. И то что у тех, у кого количество клеща на лице больше могут совершенно этого не замечать, в то время как у некоторых с 1 -3 клещами на участке- лицо всё обсыпанно. Мои высыпания отражают как раз картину розацеи. Кстати положительный эффект от метронидазола и метрогил-геля отмечен при лечение как раз розацеа, а на Демодекса особо не влияют ( в аннотации метрогил-геля и розамета написано об этом). Я всегда удивлялась почему назначают эти мази, если чётко сказано- при демодекозе не эффективно!

Единственное. что не разносит мозг от всех этих мыслей и сравнений, это то, что лечение у данных двух проблем. Можно долго думать, что было сначала- курица или яйцо. Но мне сейчас сдаётся, что сначала идёт токсикация организма, грибки и как финал розацеа на благодатной почве которой выплясывает клещ. Пишут, что клеща убить легко, но как постоянный житель нашей кожи он быстро вернётся, если не устранить первопричину.

nelucky
nelucky

что-то у меня совсем руки опустились.........    Пошёл 23 день лечения, стало плохо от ангеопротекторов, от Доксиума. Мне и раньше прописывали его аналоги при дистонии, и раньше тоже не шли. Не знаю, что делать. Совсем плохо. Придётся отменить. Выбиваюсь из схемы и от этого теряю веру в то, что у меня получится хоть что-то. Даже всплакнула сегодня. Тяжело стало.............Извиняюсь за печаль, просто правда хреново.........

Думаю, может поробовать крем от грибка Тербицин на лицо? Там правда написано, что для кожи ( имеется вв иду наверное кожа стоп или рук). Так как внутрь уже не лезет, может на лицо намазать. А есть ли что-то от грибка или стафилококка в инъекциях? Может быть можно проколоть курс?

Отредактировано nelucky (2009-03-31 1735)

Крапива
Крапива

nelucky
Я тоже думаю, что лечение клеща связано не столько с клещем сколько с другими кожными болячками. И поэтому одному подходит перметрин, кому то др.  Однозначно можно сказать что грибок или другие бактерии попадают не только на кожу. С большей вероятностью они присутствуют в крови. И поэтому нельзя так легко вылечить мазями. Легко лечаться мазями поверхностные инфекции которые возникли на поврежденной коже и не проникле в организм. А если они проникли в организм то мазь будет только снимать обострение. Такой же эффект и с паразитами. Если в организме паразиты то токсины будут всевремя всасываться в кровь и выходить через кожу. И тут тоже помогут лекарства такие как трихопол итд. Я трихопол пила месяц. Все ощущения присутствия клеща оставались. У меня на него сильная чувствительность. Лицо покалывает. И можно сделать вывод, что трихопол не повлиял на основной процесс который провоцирует демодекс и уж точно никак не повлиял на клеща. Если у кого-тоесть паразиты то от лечения трихополом должно спадать обострение. Но если доза была  не точной то трихопол мог не убить паразитов и все вернулось на места.

Крапива
Крапива

nelucky написал(а): Думаю, может поробовать крем от грибка Тербицин на лицо? Там правда написано, что для кожи ( имеется вв иду наверное кожа стоп или рук). Так как внутрь уже не лезет, может на лицо намазать. А есть ли что-то от грибка или стафилококка в инъекциях? Может быть можно проколоть курс?

препараты можно проколоть. Но надо все смотреть по анализам и перед этим дать печени отдохнуть.  если есть шелушение то все таки стоит попробывать противогрипковые средства.  простой противогрипковый крем. Либо болушку.  В любом случае  это внешнее лечение и  вреда не принесет.

Крапива
Крапива

Противогрипковые : ЭКЗОДЕРИЛ, ПИМАФУЦИН, нистатиновая мазь, Фунгибель, крем. итд

MarinaKa
MarinaKa

низорал противогрибковый

MarinaKa
MarinaKa

Посмотрела сейчас анализ крови ИФА, каждый компонент 400-500 руб. На что сдавать? Я выбрала лямблии, но не знаю какой:Лямблии (АТ)  или Лямблии IgM (кач.).
Может быть еще Описторхоз IgG   или Описторхоз IgG (титр АТ) - не знаю только чем это отличается.

Отредактировано MarinaKa (2009-03-31 2132)

Крапива
Крапива

Анализ на ифа имеет такие показатели.
IgA - основной иммуноглобулин, выделяемый слизистыми оболочками, играет барьерную роль против инфекций.

IgM - первый иммуноглобулин, отвечающий на внедрение инфекции. Является маркером остроты процесса. После появления более поздних антител - IgG - его количество падает.

IgG - основной иммуноглобулин в сыворотке, служит для договременной защиты от инфекций. Аутоантитела относятся к этому классу.

Вот что это означает на примере хламидий
IgM-, IgG-
Отсутствие заболевания
IgM-, IgG+
Носительство хламидий или иммунитет к перенесенному заболеванию, выздоровление. Не требует лечения.
IgM+, IgG-
Острый первичный хламидиоз
IgM+, IgG+
Обострение хронического хламидиоза или начало выработки долговременного иммунитета при первичном заражении.

Крапива
Крапива

MarinaKa
В диагностических лабораториях обычно анализы на паразитов делаются общим списком. Зачастую их  6 штук. Плюс показателем присутсвия в организме паразитов есть повышенное число эозинофилов в  анализе крови.

Лен_ОК
Лен_ОК

Крапива
проникаюсь уважением, настолько серьезный подход (я искренне говорю) - очень много полезного всегда в ваших постах нахожу

вам уже наверное можно диссертацию писать   

да кстати, можно еще сдавать общий анализ мочи или крови - по нему тоже определяют, например, у меня гинекологическую инфекцию сначала нашли по повышенному содержанию лейкоцитов в моче, хотя все остальные анализы были просто идеальны (я сдавала полный комплекс анализов крови).
вот надеюсь пролечу и кожа очиститься ... может быть 

Proga
Proga

nelucky Масло Монарды убивает всех нафиг грибов. И натуральное, кстати. Фильм Плесень смотрели? Так посмотрите. Если что, есть в Мирра люксе. Я пользуюсь.

Крапива
Крапива

Лен_ОК
Спасибо за теплые слова. диссертацию уже пол форума писать может. Хорошо, что есть возможность делится опытом и  информацией. Надеюсь мы достигнем цели и в ветке "я вылечил демодекоз" окажутся все участники форума.

nelucky
nelucky

Proga написал(а): Масло Монарды убивает всех нафиг грибов

Фильм не смотрела к сожалению. Не хочется думать, что слово плесень имеет ко мне какое-то отношение    Шучу Спасибо за совет. Я сегодня намазала ламизил на физиономию, посмотрим.
В Мирра люкс много препаратом с монардой - УМА-БАЛЬЗАМ, МИРРАЛГИН, ГЕЛЬ СЕРЕБРЯНЫЙ, БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ, РЕВЕНТОН, АЛЛЕРОН, СТИМУЛ, Дерма-Бюст, БЕРЕНДЕЙ, ВДОХНОВЕНИЕ, МИРРА-АДАМ, ЭЛИТА.
Что лучше? Я никогда этой косметикой не пользовалась.

Вот ещё какую-то мазь рекомендуют //www.erkon-nsk.com/monarda.htm

Там правда воск и масла, но пишут, что мощное противогрибковое средство. Как думаете, можно его использовать при клеще?

Отредактировано nelucky (2009-04-01 1519)

Proga
Proga

Я имела в виду Мастер Мона. Это концентрат эфирных масел, который добавляется по каплям в основу. Ума-Бальзам - просто высшая вещь. Я когда-то давно вылечила им обычные прыщи за неделю и навсегда. И сейчас им пользуюсь. Правда он дорогой. Но хватает надолго.

Олька
Олька

Proga
хотела посоветоваться...почитала про Мирра-Люкс.Понравились :Оберег и бифирон...хочу приобрести...как думаешь ,при нашей проблеме это не повредит?

Настасья
Настасья

что-то у меня вчера вылез на лбу маленький обычный прыщик и на щеке один... к месячным никогда не высыпало, да и далеко еще до месячных... помазала серой, бледнеют...
но невозможно же все время серой мазаться, когда вскочит ....
или это уже не демодекс?...
сдавать сосокоб не хочу. смысл? если он есть и на здоровой коже...то найдут скорее всего. Но это не будет значить ровным счётом ничего

Крапива
Крапива

Настасья
Не волнуйся это не обязательно клещ. Если есть реакция на серную мазь так это не удивительно так как она является антисептическим средством. И вполне может уменьшать обычные прыщики. Но если есть желание полностью избавиться от прыщей все таки советую разобраться с фоном который дает высыпания. Если прыщики единичные то это не страшно а вот если стабильные высыпания то одними мазями проблему не убрать. Можно ее только приглушить. Но я надеюсь, что не все так безнадежно и можно вылечить причину.

Настасья
Настасья

Крапива написал(а): Не волнуйся это не обязательно клещ.

Эх, Крапива, сколько  в тебе всё-таки оптимизма. мне б так.
я вот хочу пойти по врачам. Но у меня есть подозрения, что это поджелудочная.у меня дискинезия вобще. Сейчас пью Гепабене. пропью, хочу овса попить .. но дискинезия не лечится, ничего не поделаешь... и еще я раньше кофе пила дофига и сладкого ем до чёртиков. раньше, так вообще, сейчас пытаюсь хоть чуть-чуть сократить...

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.