пути борьбы с высыпание на лице прыщиков, белых угрей

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » пути борьбы с высыпание на лице прыщиков, белых угрей

Страницы:

gm_sveta
gm_sveta

Хочу поделиться своей историей. Примерно 1,5 года назад произошло резкое высыпание, щеки стали все красные от прыщей, был КОШМАР. Бегала по врачам, дерматологи штук 4  , гастроэнтеролог 1 штука  , терапевт тоже 1 штука  . Зато нашла всякие у себя болячки о которых и не знала, пролечила их, но на прыщи это сильно не повлияло. Хотя в желудке был обнаружен Хеликобактер пилоре, после того как его убили антибиотиками стали высыпания намного меньше, по крайней мере белые угри ушли, остались только воспалительные. Потом история продолжается, решила заняться самолечением, полазила в инете нашла рецепт процедуры из серной маски, прыщики подсушило, но серная мазь эффективна только период применения. Далее решила я сходить к Косметологу , делали мне химическую чистку, мне понравилось, правда первое время было обострение , буквально на 2 дня  и потом все стало утихать, но не до конца. И вот после косметолога стала пользоваться лосьоном и гелем Делекс акне, тьпу, тьпу,тьпу вроде стало вообще почти хорошо, конечно следы не совсем рассосались еще . но надеюсь что все наконец-то пройдет. Чего и вам желаю. Не знаю что было причиной резкого высыпания, грешу сама на демодекоз, потому что симптомы похожи и так же не знаю что помогло на улучшение результата.  Но точно ник-то сказать не может , на что так организм отреагировал.

Ромка
Ромка

Подсчитала так врачей в штуках))))действительно врачи помогают не качеством,а каличеством...Поздравляю с выздоовлением,ты молодец,что продеражалась))))

gm_sveta
gm_sveta

более или менее мне помогает химический пилинг, так как у меня глубокие угри, как сказал косметолог комедоные угри , правда лицо в течение недели от него не важнецкое все облазит и красное. А Делекс акне продается в аптеке, гель на основе серы, зеленного такого цвета, он засушивает и помогает рассасыванию пятнышек после угрей. А лосьон как протирка антибактериальная

_Птаха_
_Птаха_

gm_sveta написал(а): более или менее мне помогает химический пилинг, так как у меня глубокие угри,

А подскажи пожалуйста какой именно пилинг делала? ну там срединный, глубокий или поверхностный? Сколько сеансов нужно? рубцы хорошо убирает?

Ромка
Ромка

gm_sveta написал(а): с использованием мочалку для лица

Это то вообще как поможет?То есть скрабами пользоватся низя,а мачалкой можно?Может лучше наждачкой чтобы наверника?


gm_sveta написал(а): прикольный эффект весь жир с лица снимает.

даже подкожный?)Жир,как вы говорите,можно снять умывшись мылом дегтярным или спиртом протереть.

_Птаха_
_Птаха_

Ромка написал(а): Жир,как вы говорите,можно снять умывшись мылом дегтярным или спиртом протереть.

спиртом говорят наоборот нельзя, еще хуже

Ромка
Ромка

Птаха написал(а): спиртом говорят наоборот нельзя, еще хуже

Я себя начинаю чувствовать уникальным.В моем случае спирт подсушивал кожу и высыпаний становилось меньше,но не на долго и не на много,так что я со спиртом и спирто содержащими препаратами завязал.Вообще даже с лечением,как с таковым,завязал вот только дегтярном мылом умываюсь и на ночь Клинзитом мажусь(эт от уб) не хуже не лучше,по сравнению с тем когда я лечился всяким там дегтярным дегтём,буттоксом,апитом,и т.д.

gm_sveta
gm_sveta

дерматологи убеждены: это чисто эндокринная проблема, связанная с повышенной выработкой мужских половых гормонов андрогенов. В женском организме они тоже имеются — за их производство отвечают надпочечники.

Избыток андрогенов усиливает деятельность сальных желез, ухудшает состояние кожи и нарушает углеводный обмен. Именно поэтому до нормализации гормонального фона от сахара следует воздержаться (а вовсе не потому, что он вызывает акне!).

gm_sveta
gm_sveta

В том случае, если у женщины слишком большое количество  андрогенов  в организме картина меняется. У женщины происходит рост волос на лице, груди, в низу живота. А вот на голове происходит облысение.

При увеличенном количестве  андрогенов  сальные железы производят слишком много жира, он застревает, не выходя на поверхность эпителия, и образуются угри.

Alyssa
Alyssa

gm_sveta написал(а): если у женщины слишком большое количество  андрогенов  в организме картина меняется. У женщины происходит рост волос на лице, груди, в низу живота. А вот на голове происходит облысение.

Это что-то новое.

gm_sveta написал(а): При увеличенном количестве  андрогенов  сальные железы производят слишком много жира, он застревает, не выходя на поверхность эпителия, и образуются угри.

Угри-да,но не демодекоз же.

_Птаха_
_Птаха_

gm_sveta написал(а):
дерматологи убеждены: это чисто эндокринная проблема, связанная с повышенной выработкой мужских половых гормонов андрогенов. В женском организме они тоже имеются — за их производство отвечают надпочечники.

Избыток андрогенов усиливает деятельность сальных желез, ухудшает состояние кожи и нарушает углеводный обмен.
При увеличенном количестве  андрогенов  сальные железы производят слишком много жира, он застревает, не выходя на поверхность эпителия, и образуются угри.


Вот это и у меня такой же диагноз, один в один, повышенные андрогены, из-за чего забитая кожа и демодекоз, как следствие.
gm_sveta, напиши пжл-та чем ты лечишься и что тебе назначили и как, очень интересно, сравнить хочется лечение. Ты анализы на гормоны сдавала?если да,то на какие.


gm_sveta написал(а): Избыток андрогенов усиливает деятельность сальных желез, ухудшает состояние кожи и нарушает углеводный обмен. Именно поэтому до нормализации гормонального фона от сахара следует воздержаться

Это уже что-то новенькое. Я вот совсем не ем сладкого и тем не менее у меня нарушены гормоны.От чего же отказываться тогда?


gm_sveta написал(а): У женщины происходит рост волос на лице, груди, в низу живота. А вот на голове происходит облысение.

Вот с этим не согласна, рост волос на груди, лице и внизу живота - из-за избытка тестостерона. А вот выпадение волос на голове, действительно из-за андрогенов. Может слышали про заболевание "андрогенная алопеция"?


Кира написал(а): Угри-да,но не демодекоз же.

А демодекоз, как следствие. Гормональные нарушения меняют кислотный баланс кожи и она становится пищей для клеща.

Отредактировано Птаха (2010-06-13 1113)

gm_sveta
gm_sveta

На гормоны сдавала, меня эндокринолог отправляла, на какие не знаю, но на те которые сдавала , результат был в норме. (ТТГ, FT4-свободный, AT-ТГ, АТ-ТПО)- какие это виды я не знаю. )))). Когда я последний раз была у нового косметолога, она мне сказала, чтоб сладкое я не ела в любом виде, даже мороженное. Еще нельзя напитки с газом. Умываться детским былом и протирать водкой лицо и не давить лицо. Честно скажу, лицу стало лучше. Мне до этого говорили врачи не есть сладкое, но я просто съедала например не по 3 конфетки, а по одной ))))), а щас вообще не ем . + КО ВСЕМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ после того как умыли лицо, обязательно его холодной водой ополоснуть , несколько раз.

Отредактировано gm_sveta (2010-06-13 1534)

Виталий Э.
Виталий Э.

мне вот лично тоже кажется, что у меня это из за гормональных каких то нарушений. переизбыток мужских гормонов, наверное. щетина лезит так, что в армии аж по 2 раза брился на дню. помимо этого демодекоза вообще ни каких жалоб нет на здоровье.

orthodox
orthodox

Птаха написал(а): А демодекоз, как следствие. Гормональные нарушения меняют кислотный баланс кожи и она становится пищей для клеща.

Не волнуйтесь об этом, он любую съест. Будет давиться, блевать - но съест.

_Птаха_
_Птаха_

gm_sveta написал(а): На гормоны сдавала, меня эндокринолог отправляла, на какие не знаю, но на те которые сдавала , результат был в норме. (ТТГ, FT4-свободный, AT-ТГ, АТ-ТПО)- какие это виды я не знаю. ))))

Это гормоны щитовидной железы. Я тоже сдавала кровь на гормоны, но повышенные андрогены у меня нашли с помощью анализов на тестостерон, эстрадиол, прогестерон и ДГЭА-сульфат (это все половые).


orthodox написал(а): Не волнуйтесь об этом, он любую съест. Будет давиться, блевать - но съест.

ну да, конечно, только вот раньше ни хрена не ел почему-то, а спустя 20 лет стал резко есть. Странно, вам не кажется. Раньше кожа была не вкусная, сейчас стала вкусная

gm_sveta, ты говоришь, сладкого совсем нельзя. А чай тоже без сахара? а сок? а мед, он ведь полезен? Вообще все без сахара нужно?

Отредактировано Птаха (2010-06-14 1100)

_Птаха_
_Птаха_

Виталий Э. написал(а): щетина лезит так, что в армии аж по 2 раза брился на дню.

Да уж, по 2 раза на день, это что-то ненормальное. А анализы не пробовал сдавать на гормоны?

gm_sveta
gm_sveta

сахар вообще не есть даже мороженное. Всё завтра пойду в больницу опять трясти врачей   (пусть опят говорят чё припелась - это ведь несмертельно  ), пусть выписывают направление на анализ половых гормонов. Я в шоке над врачами. Не могли они сразу меня отправить что ли . и так дураку понятно что это гормональный сбой. Только поздно до меня дошло.

Виталий Э.
Виталий Э.

Птаха написал(а): Да уж, по 2 раза на день, это что-то ненормальное. А анализы не пробовал сдавать на гормоны?

...а люди кавказской национальности по твоему тогда тоже ненормальные?!...причем все?!
нет, не пробовал...что это даст?!

_Птаха_
_Птаха_

Виталий Э. написал(а): а люди кавказской национальности по твоему тогда тоже ненормальные?!...причем все?!
нет, не пробовал...что это даст?!

Прошу заметить, что я не говорила, что "ЛЮДИ - НЕНОРМАЛЬНЫЕ" . Бриться по 2 раза в день - ненормально

Ромка
Ромка

Птаха написал(а): Бриться по 2 раза в день - ненормально

Для лиц Кавказкой национальности это норма,а вы говорите,что это ненормально в этом смысле

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.