пути борьбы с высыпание на лице прыщиков, белых угрей

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » пути борьбы с высыпание на лице прыщиков, белых угрей

Страницы:

orthodox
orthodox

Птаха написал(а): ну да, конечно, только вот раньше ни хрена не ел почему-то, а спустя 20 лет стал резко есть. Странно, вам не кажется. Раньше кожа была не вкусная, сейчас стала вкусная

Не-а... раньше он в жратве утопал, его там и не видно было...
А теперь наоборот - его больше, чем еды....Прошло время, город вырос...
Как говорится - в вашем клеще кожи не обнаружено
Но если резко началось - значит, притравили чем-то клещика.
Он живой пока - осторожный, и скрывается до последнего кусочка кожи
Питаться надо лучше, вести здоровый образ жизни.
Не портьте ему аппетит, а то обидится...

Отредактировано orthodox (2010-06-15 0446)

_Птаха_
_Птаха_

orthodox написал(а): А теперь наоборот - его больше, чем еды....

Вот-вот, а причина быстрого размножения в гормональных нарушениях...Кислотность кожи поменялась и она стала вкусной...Про что я и писала раньше...

Виталий Э.
Виталий Э.

Птаха написал(а): Бриться по 2 раза в день - ненормально

кто служил в армии меня поймет...-)))
дома мне одного раза хватает вполне.

Анна К
Анна К

Птаха написал(а): Вот-вот, а причина быстрого размножения в гормональных нарушениях...Кислотность кожи поменялась и она стала вкусной...Про что я и писала раньше...

Ещё причина в современной косметике,раньше на лицо наносили исключительно натуральные компоненты,а теперь непонятно какую химию,вот и меняется кислотность кожи.

_Птаха_
_Птаха_

Кира написал(а): Ещё причина в современной косметике,раньше на лицо наносили исключительно натуральные компоненты,а теперь непонятно какую химию,вот и меняется кислотность кожи

тоже согласна,ну тут уж на глаз не определишь хорошая косметика или плохая,да и подделок много...не спорю...может плохая экология еще...
где-то кстати прочила,что среднестатистическая женщина в день на лицо наносит более 500 химических соединений (ну что в пудру входит, румяна и т.д.)

Отредактировано Птаха (2010-06-17 1340)

gm_sveta
gm_sveta

Тут нашла рецептик один для жирной кожи, чтобы уменьшить выделения подкожного жира. Надо купить в аптеке пивные дрожжи ))) растолочь 2 таблетки в теплой водичке и эти дрожжи жидкие нанести на лицо )))

orthodox
orthodox

gm_sveta написал(а): Тут нашла рецептик один для жирной кожи, чтобы уменьшить выделения подкожного жира. Надо купить в аптеке пивные дрожжи ))) растолочь 2 таблетки в теплой водичке и эти дрожжи жидкие нанести на лицо )))

Это супер!
о сих пор все усилия прикладывали к тому, чтобы кормить клеща повкуснее,
но ни одна зараза не догадалась предложить ему  выпить.
Вот спасибо автору, благодраные клещи его не забудут..
только бы не спились, а то выродятся совсем, потеряют былую славу...

gm_sveta
gm_sveta

А я пробовала такой рецептик. Нормально, стягивает лицо , покраснению проходят ))).

kulechek
kulechek

orthodox написал(а): Это супер!
о сих пор все усилия прикладывали к тому, чтобы кормить клеща повкуснее,
но ни одна зараза не догадалась предложить ему  выпить.
Вот спасибо автору, благодраные клещи его не забудут..
только бы не спились , а то выродятся совсем, потеряют былую славу...

Повеселили ,а вы в курсе, вообще, что такое пивные дрожжи и чем они обладают?  Почитайте,для расширения кругозора- Пивные дрожжи .

gm_sveta написал(а): А я пробовала такой рецептик. Нормально, стягивает лицо , покраснению проходят ))).

А вот если у человека окажется какой-нибудь грибок на лице,то покраснения только усилятся.

gm_sveta
gm_sveta

После отказа от сладкого в любом виде (то есть от быстрых углеводов), и параллельно принимая витамин А, пивные дрожжи  , и аскорутин, состояние кожи лица улучшилось, прошло воспаление лица. Все это я уже как месяц практикую.  . Еще я так же умываюсь детским мылом, но не просто намылил и смыл, а намылила оставила до высыхания и смыла холодной водой. А когда лицо салится то протираю водкой. Вот!!!!

Отредактировано gm_sveta (2010-06-29 1453)

_Птаха_
_Птаха_

Кстати говоря, по совету gm_sveta отказалась от сладкого совсем (иногда конечно съедаю печеньку, уж очень хочется, ну раз в 2 недели), думаю что стала себя получше чувствовать, даже чай без сахара теперь. Где-то кстати прочитала, что надо водички побольше пить, чтобы токсины выводились естественным путем, а не через кожу. Вы тоже так думаете?
А на счет пивных дрожжей что-то сомневаюсь немножко... Попробовать чтоли (вовнутрь я имею ввиду), витамин А и аскорутин, тоже кстати хорошая идея...

orthodox
orthodox

Кира написал(а): а вы в курсе, вообще, что такое пивные дрожжи и чем они обладают?

Да, конечно. Есть масса неподтвержденной информации рекламного характера.
Кому-то очень надо, чтобы в нас поступали живые грибки..
Некоторые перлы просто изумляют, неужели в среднем мы действительно такие лохи?

gm_sveta
gm_sveta

В пивных дрожжак витамины серии В , они так же влияют на состояние кожи. И в комплексе витамины В , А, фоливая кислота, С, и рутин снимают стрессовось кожи. на себе проверенно . Еще знаете что я делаю ))) маску из белой глины  раз в недельку можно, хорошо подсушивает прыщики, снимает старую кожу на том месте где были прыщики (то есть ороговевшую кожу хорошо снимает ). И маску я не смываю , а глину просто сухую снимаю (ну как объяснить , просто ее отдираю )))))).

Отредактировано gm_sveta (2010-06-30 1758)

Ромка
Ромка

gm_sveta написал(а): просто ее отдираю )))))).

Сурово)

Ksenia
Ksenia

orthodox написал(а): Кому-то очень надо, чтобы в нас поступали живые грибки..

Они в нас и так ежедневно поступают в больших количествах(фильм "Плесень" не смотрели?)

orthodox написал(а): Некоторые перлы просто изумляют, неужели в среднем мы действительно такие лохи?

Не волнуйтесь,пивными дрожжами спиться нельзя(если вы об этом).

gm_sveta
gm_sveta

Снова пишу, вот прошло уже чуть больше 2-х лет как страдаю кожными проблемами. Че только не лечила. ))) Сейчас делаю процедуры у косметолога ультразвуковой массаж. Вроде как помогает. Еще так как у меня преобладают закрытые комедоны (просянки, так называемые), а как написано в инете, недавно вычитала , эти высыпания могут быть связанны с повышением холестерина в крови, и этот жир (холестерин) откладывается на коже в виде этих ПРОСЯНОК - ДоЛБАННЫХ, КОТОРЫЕ МНЕ ЖИЗНЬ ПОРТЯТ. И чтоб почистить кровь можно пить травку Расторопша. Вот параллельно с ультразвуковым массажем лица пью травку. Если у вас тоже лезут просянки, то советую пойти моему примеру. Может вам тож немного поможет. У меня полностью они не ушли, но значительны произошли улучшения. Еще нужно умываться средством с комплексом фруктовых кислот (АНА, ВНА). Еще хочу сказать , из-за просянок, так как я их давила самостоятельно, у меня развилась разоцея, и возможно демодекс. Просянки самостоятельно не вывести. их обязательно нужно лечить с помощью косметологии.

Отредактировано gm_sveta (2011-03-04 2121)

gm_sveta
gm_sveta

Вот уже как 2 недели хожу к косметологу на ультразвук + сегодня сделали пилинг. Тьпу тьпу тьпу косметолог сказала получше стало. Плюс ко всему написанному в предыдущем сообщение, была сменена подушка месяц назад, с перьевой на синтетическую. Ну конечно + диета, меньше жирного, и чаще употреблять овощи и фрукты.

gm_sveta
gm_sveta

На данный момент , улучшений еще больше , сходит пигментация !  К косметологу больше не хожу. Купила себе еще средство для умывания "EXFOLIAC - Эффект чистой кожи на 8 часов" прям вообще супер хорошо очищает и салициловую кислоту 1% иногда протираю лицо, днем мажу лицо метрогил гелем (не точечьно, а прям на все лицо), а на ночь крем ЭГАЛЛОХИТ. Позже еще напишу как результаты по избавлению от высыпаний )))))))))))

Отредактировано gm_sveta (2011-04-12 1420)

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.