Сначала вы должны авторизоваться.

Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь - 3!!!

Страницы:

Ida-Iraida
Ida-Iraida

Мне тут пару дней плохо было, давление у меня низкое всегда, а тут подскочило.. И аппетита не было совсем, так вот из-за такого почти голодания, вернее не переедания, кожа лучше стала... и прыщей меньше...

YuYu
YuYu

я вот год назад лечилась от клеща.пила антибиотики, соблюдала диету.в результате окружающие восхищались произошедшими переменами.могла даже объестся сладким и цитрусами-ничего не появлялось на лице.а вот после тогоо как псоидела на японское диете 2 неделе-произошли какие-то непоправимые изменения-се лицо снова в знакомых до боли пятнах.даже не знаю, что делать-сидеть на диете и пить антибиотики больше не могу-столько мучалась, а спустя год пришла  к тому же результату, что и был.
пока мажусь бензилом 1 р в сутки, затем-синафлан+ям на ночь,с  утра-метрогил, внутрь-витамины компливит+глюконат кальция.результатов почти нет((

larahelen
larahelen

YuYu написал(а): мажусь бензилом 1 р в сутки,

попробуйте мазаться бензилом 3-4 раза в сутки, поможет

larahelen
larahelen

кстати, может и не надо сидеть на диете? я например ем все подряд и спиртное пью (правда не много)

annna
annna

Всем здрасти ))))
подскажите кто-нибудь сколько примерно стоит демалан??? желательно в рублях или $ )))

Крапива
Крапива

демалан около 10 долларов

Оля-ля
Оля-ля

larahelen написал(а):
YuYu написал(а):

    мажусь бензилом 1 р в сутки,

попробуйте мазаться бензилом 3-4 раза в сутки, поможет


Всем привет! Вопрос ко всем, кто осведомлен:
что эффективнее эмульсия или мазь?
у кого есть опыт использования и того и другого - на ночь мазь, в течении дня эмульсию под метрогил?
эмульсию использовать в чистом виде или так?:
Готовят ее следующим образом: в 780 мл теплой кипяченой воды растворяют 20 г зеленого мыла (можно использовать наструганное кусковое мыло, шампунь) и добавляют 200 мл бензилбензоата. Водно-мыльная эмульсия сохраняет свою эффективность в течение 7 дней после приготовления, перед втиранием тщательно взбалтывают. Полученную эмульсию втирают в кожу ватно-марлевым тампоном дважды по 10 мин с 10 мин перерывом 2 дня подряд.

YuYu
YuYu

2 Оля-ля: эмульсия сама по себе очень жжет.крем. ка кписалось на форуме, еще больше жжет.так что лусше все-таки эмульсию, но не в чистом виде.

кстати, у меня такой же вопрос:в каком виде наносить эмульсию??я обычно разбавляю водой перед непосредственным нанесенем (капаю в стаканчик немного, потом заливаю водой).правилен ли такой способ или над разводить ее какими-тот немыслимыми способами?

Настасья
Настасья

Слушайте, я покупаю эмульсию бензил бензоата в аптеке, и ничего сама не делаю

Настасья
Настасья

Кароче, я перстала пару дней назад мазать эфирными маслами. не знаю, связано это сними или нет, но у меня выскочило пятно большое,красное... по ходу, сново здорово.
Кароче,  я так думаю, что нет смысла обходить всех врачей, а смело идти к иммунологу. Он то и расскажет, что дало сбой в организме и как поднять иммунку. витамины , фрукты, офощи, кефир не помогают лично мне((

Крапива
Крапива

Настасья написал(а): а смело идти к иммунологу.

Да. мне тоже кажется что от иммунолога никуда не деться.

Крапива
Крапива

Настасья написал(а): Кароче, я перстала пару дней назад мазать эфирными маслами. не знаю, связано это сними или нет, но у меня выскочило пятно большое,красное... по ходу, сново здорово.

Маслами долго мазать тоже не рекомендуют. надо либо менять масла либо просто делать перерыв. Т.е если мазалась маслом чайного дерева измениь на масло мяты итд. Либо мазать раз в несколько дней.

Настасья
Настасья

Крапива написал(а): Маслами долго мазать тоже не рекомендуют. надо либо менять масла либо просто делать перерыв. Т.е если мазалась маслом чайного дерева измениь на масло мяты итд. Либо мазать раз в несколько дней.

а я вообще добавляю сразу несколько . в теплой вод развожу мяту, чайное дерево, ель, гвоздику, кедр.
но я начала вместе с тобой мазаться, и вот только перестала пару дней назад.
блин, руки опускаются уже (((

Крапива
Крапива

Настасья написал(а): а я вообще добавляю сразу несколько . в теплой вод развожу мяту, чайное дерево, ель, гвоздику, кедр.

Можно добавлять не больше 5 масел. Но потом эти масла надо менять. либо делать перерыв. Масла пока самое эффективное средство. как по мне.  и коже они не вредят. просто нужно сделать перерыв. либо поменять ингредиенты.

Сейчас пыталась найти на форуме вет лекарство. девушк аписала что мазалась им. так в описании этого лекарства пишется в каких звеньях иммунитета сбой при демодекозе.

Крапива
Крапива

Вот нашла.

Неполноценное кормление, сопутствующие заболевания, а также наследственный дефицит Т- и В-лимфоцитов также способствуют развитию болезни.
Мне кажется что демодекоз больше  относится к иммунодефицитным заболеваниям чем просто к паразитарным.

Настасья
Настасья

Крапива написал(а): Мне кажется что демодекоз больше  относится к иммунодефицитным заболеваниям чем просто к паразитарным.

вот я тоже склоняюсь всё же к этому варианту...
у людей полно живности в оргинизме и на нем, но он как-то живет по доброму соседству, т.к. у него всё в поряде с имуннкой. Много у кого очень серьезные заболевания, а на лице никоим образом не отражается

Лен_ОК
Лен_ОК

Крапива написал(а): дефицит Т- и В-лимфоцитов

у меня нашли такую штуку... я пропила ликопид, но не могу сказать что лицо очистилось от него, да и тонизирующего эффекта я не заметила

мажу димексидом, ТТТ новых прыщей нет, даже позволяла себе выпить пива и вина, на солнце бывала и ничего!

Крапива
Крапива

Лен_ОК
так а после ликопида делали анализ? имуннодефицит излечили?
Демиксид в демодекозе достаточно эффективен. особенно если поражена не большая площадь кожи.

annna
annna

Крапива, спасибо )))
а у нас в городе демалан стоит около 19 $!!!

Кстати, я еще читала, как ты разводишь эфирные масла в "бутылочке 25мл по 5 капель масел", т.е. все остальное в бутылоче - это вода???
Потом эта смесь хранится в холодильнике, или это для единовременного использования?

Настасья
Настасья

Лен_ОК написал(а): мажу димексидом

привет) а как ты димексидом мажешь?в какой пропорции?

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.