Мазь Ям

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Мазь Ям

Страницы:

Nataly
Nataly

larahelen написал(а): значит можно мазаться бензилом) кстати я в баночку с бензилом добавляю 2-3 капли масла гвоздики и 2-3 капли масла чайного дерева.

Спасибо большое так и сделаю, тем более масло чайного дерева у меня есть. Я им иногда смазываю восполненные участки точечно.

Лиана
Лиана

девчонки, подскажите как правильно начать лечение ямом, какая последовательность применения мази, насколько, чем ещё нужно пользоваться, как умываться. Какие ждать обострения и через сколько. Когда заканчивать применение мази. Нужно чтото внутрь принимать. Заранее спасибо.

larahelen
larahelen

Лиана написал(а): девчонки, подскажите как правильно начать лечение ямом, какая последовательность применения мази, насколько, чем ещё нужно пользоваться, как умываться. Какие ждать обострения и через сколько. Когда заканчивать применение мази. Нужно чтото внутрь принимать. Заранее спасибо.

Я пользовалась так: наносила мазь на ночь или часа на 2-3 перед сном (потом промакала салфеткой). Утром мазь стирала бензилом с маслом гвоздики и чайного дерева. В течении дня несколько раз протирала лицо бензилом. При этом пила расторопшу, эхинацею, полынь, трихопол, персен и трентал, а также цинк. Но это лечения я сама себе придумала, к врачу я не обращалась. Мне помагло. Положительный результат появился примерно на 3-й недели лечения. В начале было ухудшение, я думаю из-за того что эта мазь как бы вытягивает все прыщики поэтому они быстро созрели и казалось что это ухудшение. Я еще мажусь мазью, решила что буду мазаться не меньше 2 месяцев, а там уж как получиться. При лечении этой мазью следует быть готовой к тому что лицо будет шелушиться и нельзя будет пользоваться ни пудрой ни тоналкой. Для меня это было самое трудное.

Лиана
Лиана

larahelen
 
А  бензил так и называется, в аптеке он продается, и масла прям так и мазать или их нужно разбавлять с бензилом и посколько капель. И где эти масла продаються.

larahelen
larahelen

Лиана
бензил это 20% эмульсия бензилбензоата. Так в аптеке и продается. Масла я капала в баночку с этой эмульсией 2-4 капли масла гвоздики и 2-4 капли масла чайного дерева потом взбалтывала и мазала на лицо. Масла также продаются в аптеке или в места где продают аромолампы.

Лиана
Лиана

larahelen
Спасибо тебе большое за разъяснения, сегодня куплю эмульсию бензилбензоата и масла. Буду пробовать.Начну с выходных, малоли что. Потом напишу свои ощущения.

larahelen
larahelen

Лиана
Удачи! Я уверена что результат будет отличный!

Лиана
Лиана

Пользуюсь ямом 2 дня, на следующий день, лицо конечно видно что больное, красное, местами шелушиться, но не так как описывали, и прищики, множество, даже там где и небыло повылезали и созревают. Надеюсь, что это процесс лечения пошёл. Веки обрабатываю Блефарогелем, пока результата ноль. Веки шелушать ужасно, прям пластинки. И от меня так пахнет! эта ям просто караю, тошнит даже ночью. А что делать. Нацелена пройти курс лечения.

Лиана
Лиана

larahelen

Купила 20% эмульсию бензинбензоата, там написано что надо разводить 1:1, ее нужно разводить и в разведенный состав капать эфирные масла? Извиняюсь за непонятливость.

filik
filik

Всем добрый вечер! У меня такой вопрос. Врач мне прописала мазаться Ямом 1 месяц на ночь, а утром скинорен гель.  Пользуюсь мазью Ям 4 день (на ночь). Так вот утром после смывания растительным маслом  - это был кошмар. Появились мелкие красные прыщики на лбу, хотя не было раньше. Лицо все усеяно, как будто воспалено.  То ли это реакция пошла на лечение мазью (клещу это очень не нравиться и он начинает двигаться и вылезают не видимые прыщики) или это аллергическая реакция. Кто пользуется этой мазью, плиз,  опишите свои ощущения. Руки если честно опускаются.

Лиана
Лиана

filik

Я пользуюсь ямом 5 день, и у меня на второй день прыщи полезли такиеже мелкие и лицо воспаленное красное. Непереживай это обострение. Советую не один месяц пользоватся ямом а как минимум два. Здесь на форуме все это рекомендуют, так как последние яйца клеща созревают примерно месяца через 1,5. Не паникуй, удачи.

filik
filik

Ой ужас! После 5-го дня применения мази Ям, у меня на шее появились прыщики. Правда они мелкие и вроде не беспокоят. Можно ли их смазывать эмульсией бензилбензоата?

Лиана
Лиана

filik

Я и шею и спину и плечи смазываю и грудь смазываю бензилбензоатом. Советую купить масла чайного дерева и гвоздики и капнуть в бензил и также протирать. Это усилит эффект. И скажи у тебя после бензила сжет лицо, у меня жуть просто.
Моё лечение проходит так: пошла вторая неделя пользования мази Ям на ночь, сегодня утром после умывания заметила ужасное стягивание лица, прям как морщинистое, началось сильное шелушение в области насогубного треугольника. Веки вроде меньше стали шелушиться, но пока красноватые. Купила полынь, буду принимать внутрь.
filik скажи тебе врач прописывала принимать чтото внутрь?

filik
filik

Лиана Мне врач только назначила мазь Ям на ночь и скинорен утром. У меня видимо на фоне жкт проблемы начались, поэтому я и сама бы не стала ничего пить. Полынь нельзя при гастрите, да и трихопол вреден. У меня тоже кожа стала шелушиться, но эмульсией я еще не пользовалась (страшновато, я думаю может развести 1:1 и добавить масла, а если будет все в порядке, то уже не разбавленный пробовать). А как у тебя кожа выглядит после протирки бензилом, кроме того что жжет, так наверное еще и красное все? Ты разводишь эмульсию или нет?

Лиана
Лиана

filik, после протирки бензилом спины, груди и шеи у меня ни чего не происходит, не жгет, а вот лицо это чтото. все горит пламенем, здесь на форуме ктото писал что протирал несколько раз на дню, я не знаю как это можно по несколько раз, у меня после одной протирки лицо горит час! И бензил у меня разбавлен 1:1 и туда добавлены масла. Так лицо я бензилом не протираю а протираю водой, а вводу добавляю масло чайного дерева и гвоздики по 2 капли, тоже нормально.  И вообще мне кажется что лицо своё уже сожгла от бензила или от яма. Не могу понять, шелушиться жуть, и красноватое немного, все стягивает ужасно, как морщинистое, и кремом нельзя никаким. Кто скажет это так и должно быть, и сколько это вообще продлиться, может перестать на ночь мазатся ямом а только на 2-3 часа перед сном, короче даже незнаю, чтото начинает ужасное твориться с моим лицом. А у тебя как дела обстоят, лицо красное и как процесс шелушения происходит?

filik
filik

Лиана
Я думаю так и должно быть, сейчас воспаление кожи у меня спадает, кожа конечно тоже шелушится в районе носа и губ, сами прыщи еще красные. Т.к. я еще не использовала бензил, то у меня еще остался зуд. Будем надеяться на выздоровление, бросать не хочется, а то начинать заново трудно.

Pomponina
Pomponina

Я мазь ЯМ наносила жирным слоем на всю ночь. До этого протирала какой-нибудь спиртосодержащей настойкой.  Через несколько дней после начала - ужасное обострение и сожженная кожа! Утром смывала дегтярным мылом и опять протирки, после наносила Метрогил-гель или Розамет(он помягче) или Демалан. Кожа будет пластами слазить, раздражение-шелушение и прыщики лезут, но через это надо пройти! Мазь действительно помогает, но вещь суровая.

Лиана
Лиана

Pomponina спасибо что предупредила, похоже у нас с filik такое начинаеться. У меня вокруг глаз уже корочка коричневая образовалась. А сколько так будет облезать и сколько ямом пользоваться, и что сейчас с твоим лицом ты добилась ремиссии или вылечилась полностью?

Dikajamurka
Dikajamurka

Лиана написал(а): Не могу понять, шелушиться жуть, и красноватое немного, все стягивает ужасно, как морщинистое, и кремом нельзя никаким. Кто скажет это так и должно быть, и сколько это вообще продлиться, может перестать на ночь мазатся ямом а только на 2-3 часа перед сном, короче даже незнаю, чтото начинает ужасное твориться с моим лицом. А у тебя как дела обстоят, лицо красное и как процесс шелушения происходит?

возможно у тебя аллергия появилась на один из компонентов, попробуй что-нибудь от аллергии выпить, может краснота пройдет

Pomponina
Pomponina

Лиана Насчет корки вокруг глаз, думаю надо в основном на проблемные участки мазать. На глаза и поблизости ЯМ не надо наносить, туда Демалан или Блефарогель лучше.
У меня после лечения ЯМом какое-то время кожа чистая была, я на радостях все забросила, начала пользоваться старой косметикой и все по новой началось. Месяца 1,5-2 мазалась этой вонючкой..
Потом лечилась по методу Белоруски с серной мазью, метод мне очень понравился. После каждого курса лечения у меня все лучше и лучше. Раньше были ужасные гнойные зудящие прыщи на породке и на лбу, каждый день парочка новых вскакивала. Сейчас изредка вскакивают маленькие прыщечки и кожа раздраженная, видно что не здоровая. Сейчас планирую еще курс лечения. Буду пить полынь(перемолола ее в кофемолке с соцветиями гвоздики и засунула в пустые капсулы), сделала себе серную мазь(боромед+сера+эфирные масла лаванда, каяпут, гвоздика) и болтушку по чьему-то рецепту с форума (димексид+полынь+ас.салициловая к-та, трихопол+левомицетин+эф.масла). Еще мажу лицо Малавитом, без него вообще не могу! Днем наношу пудру со стрептоцидом.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.