Сначала вы должны авторизоваться.

История болезни и мои наблюдения

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » История болезни и мои наблюдения

Страницы:

Koga
Koga

Всем привет.
Вот сидел почти два часа читал ваш форум. Многое, что узнал. Из всего, что я читал ни разу не видел, курс лечения, который назначили мне. Вот решил поделиться своей историей, хотя она у меня токо началась.
Началось все с небольших прыщей. В дальнейшем картина стала ухудшаться, стали появляться "внутренние" прыщи или как мне сказали инфильтраты.
В общем 1.5 назад посетил косметологию, сделали чистку. Вроде все было нормально, но через 1.5 недели картина стала ухудшаться, хуже чем до чистки. Терпел месяц, пошел опять на чистку. Сделал чистку, там же в косметологии меня осмотрел врач. Назначил курс лечения: 10 дней антибиотиков (юнидокс салютаб), и месяц мазаться на ночь скинорен-крем, утром куриозин, ну и плюс ходил на крио-массаж. В общем прошло две недели, результата НЕТ, стало токо хуже.
На последнем сеансе крио-массажа, т.е. вчера меня осмотрел другой врач и направил в КВД на анализ определения демодекоза и с результатами обратно к этому же врачу на платную консультацию, в итоге седня обнаружили у меня подкожный клещ. Решил в косметологию не идти. Тут же пошел в КВД к дерматологу, который направил к гастроэнтерологу и назначил курс лечения: в общем назначили мне таблетки (Митронидазол) пить 2 недели, плюс скинорен-гель и Митронидозол-гель.
С завтрашнего дня начну лечение, посмотрим к чему это приведет. Надеюсь, что поможет...

Pomponina
Pomponina

Вам, как раз, очень стандартную схему лечения назначили. Метронидозол назначают всем, в виде Трихопола чаще всего, еще может быть Орнидазол или Тиберал(что подороже), Клион - все это антимикробные препараты.
"Митронидозол-гель" - аналоги Метрогил-гель, еще крема Розамет и Демалан.
Обычно еще назначают витамины А и Е для кожи(Аевит). Витамины Аскорутин - для сосудов.  Что-нибудь для поддержания печени (Росторопша, Силимарин и т.п.), т.к. прием этих таблеток болшая нагрузка.
Ну и протирать лицо спиртовыми настойками(календулы например) или муравьиным спиртом.

luch
luch

Koga написал(а): Вот сидел почти два часа читал ваш форум. Многое, что узнал. Из всего, что я читал ни разу не видел, курс лечения, который назначили мне. Вот решил поделиться своей историей, хотя она у меня токо началась.
Началось все с небольших прыщей. В дальнейшем картина стала ухудшаться, стали появляться "внутренние" прыщи или как мне сказали инфильтраты.
В общем 1.5 назад посетил косметологию, сделали чистку. Вроде все было нормально, но через 1.5 недели картина стала ухудшаться, хуже чем до чистки. Терпел месяц, пошел опять на чистку. Сделал чистку, там же в косметологии меня осмотрел врач. Назначил курс лечения: 10 дней антибиотиков (юнидокс салютаб), и месяц мазаться на ночь скинорен-крем, утром куриозин, ну и плюс ходил на крио-массаж. В общем прошло две недели, результата НЕТ, стало токо хуже.
На последнем сеансе крио-массажа, т.е. вчера меня осмотрел другой врач и направил в КВД на анализ определения демодекоза и с результатами обратно к этому же врачу на платную консультацию, в итоге седня обнаружили у меня подкожный клещ. Решил в косметологию не идти. Тут же пошел в КВД к дерматологу, который направил к гастроэнтерологу и назначил курс лечения: в общем назначили мне таблетки (Митронидазол) пить 2 недели, плюс скинорен-гель и Митронидозол-гель.
С завтрашнего дня начну лечение

ЛЕЧЕНИЕ НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ.Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛА.ВОТ ЧЕМ Я ОЗДОРОВИЛАСЬ.МАЗЬ ЯМ.СРЕДСВО АМИТ.ВСЕ ЧЕРЕДОВАТЬ.ВНУТРЬ ЗАВАРИТЬ ПИЖМУ 1Ч.Л НА 200Г ВОДЫ.ПИТЬ В ТЕЧДНЯ ПЕРЕД ЕДОЙ 3Р.ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИТЬ НЕ МЕНЕЕ 1.5-2МЕС,А МОЖНО ДОЛЬШЕ ДО4 МЕС.ДНЕМ НА ЛИЦО МЕТРОГЕЛЬ.                   МЕТРОНИДАЗОЛ НИ ЧЕГО НЕ ДАЁТ.ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ ВСЁ ЗАТИХАЕТ.НО ЧЕРЕЗ 2НЕДЕЛИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.ДРУЗЬЯ У КОГО БУДУТ ВОПРОСЫ С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ.Я ИЗ КАЗАНИ.ЗВУТ МЕНЯ РОЗА.

Крапива
Крапива

luch

А как глаза вы лечили?

таис
таис

luch написал(а): ЛЕЧЕНИЕ НЕ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ.

Почему же не приведёт? Мне трихопол (метронидазол) помог. Ремиссия была 10 лет. Правда,сейчас я стараюсь выбирать более щадящие методы- чтобы печень поберечь. В настоящее время пью полынь.
А мазь "Ям" мне наоборот не помогла.только лицо напрочь ей сожгла,потом восстанавливала кожу месяца 2. Всё индивидуально.

Гузель
Гузель

Дорогие мой! Я с проблемой клеща столкнулась 3 года назад, потратила кучу денег на лечение (у дерматолога и косметолога). Эффект: при лечении более менее, после опять таже история. И недавной прочитала в газете, что проблему эту надо искать не у дерматолога, а у гастроэндокринолога или у эндокринолога. И вот я нашла платного заслуженного гастроэндокринолога и пошла на прием. Врач выявил у меня кучу проблем внутри (пакреатит, гастрит и т.д.), выписала лечение и конечно же диета, причем нормальную диету. И поверьте мне на слово - все идет к улучшению. Так что хватит мазать на себя всякую ерунду и вперед искать причину изнутри))) Всем удачи, надеюсь мой совет поможет Вам справиться с этим гадом!!!!!!!!!!!!!

Dikajamurka
Dikajamurka

Гузель
я полностью согласна с таким подходом к лечению.а какую диету вам назначил врач!?

Крапива
Крапива

У меня тоже панкреатит. Обычно в этом случае назначают диету №5

annna
annna

Крапива написал(а): назначают диету №5

Крапива , а что это за диета такая? ))

annna
annna

Крапива
Спасибо ))
а я подумала, что вы имеете ввиду диету в плане продуктов питания!!!

Крапива
Крапива

Я вот тут подумала на досуге.
Может то что я не ем мясо сыграло роль в активизации клеща. причем я мясо не ем уже много лет. перед болезнью как раз и перестала кушать.

Antoshka
Antoshka

Крапива написал(а): Я вот тут подумала на досуге.
Может то что я не ем мясо сыграло роль в активизации клеща. причем я мясо не ем уже много лет. перед болезнью как раз и перестала кушать.

Не думаю.

liana83
liana83

Гузель Гастроэнтеролог это здорово,но вокруг полно народа с гастритами и язвами и без клеща,говорят на него очень влияет хеликобактер,я сдавала анализы-все более менее ок,хеликобыктора нет,а клещ меня съедает((((

liana83
liana83

Кира
Привет,клещ у меня очень давно,перепробовала все,что можно,лечилась в Мединкуре у Ильинской-ничего(((Сейчас 7 месяцев у хваленой Лошаковой-стало еще хуже,пила РОА,Тиберал,тинидазол,атрикан,Флагил и еще кучу всего,эфекта ноль,скажите вредно ли курение.Я с горя начала курить по паре синарет в день,единичку(А совесть грызет((((

liana83
liana83

Крапива
Скажи пожалуйста как правильно применять асд,какая доза и сколько продолжительность курса?Про асд много пишут,это реально работает,какое отношение асд имеет к клещу?Я в панике(((

Крапива
Крапива

Вот тема.

АСД - Дорогов гений

Larizza
Larizza

liana83 написал(а): Кира
Привет,клещ у меня очень давно,перепробовала все,что можно,лечилась в Мединкуре у Ильинской-ничего(((Сейчас 7 месяцев у хваленой Лошаковой-стало еще хуже,пила РОА,Тиберал,тинидазол,атрикан,Флагил и еще кучу всего,эфекта ноль,скажите вредно ли курение.Я с горя начала курить по паре синарет в день,единичку(А совесть грызет((((

liana83
Курить не надо.Судя по тому,что тебе пришлось перепить,процесс восстановления будет длительным.Я за оздоровление организма естественными средствами и травами.

liana83
liana83

Крапива
Паразитологи в принципе ничего кроме яма не рекомендуют(((Сколько не ходила по врачам-ни одного окончательно излечившегося не встречала(( Еще врач сказала такую вещь-что очень влияет на размножение клеща сотовый телефон,а у меня ася на телефоне и я все время на связи,практически целый день,так как не работаю и сейчас как раз такой период лечения-ям и Роа,что из дома не выйдешь.Если еще не общаться в асе с друзьями-это полный ППЦ Вы слышали об этом?Сегодня сказала о клеще своему молодому человеку-давно мне не было так стыдно ПРОСТО полный пипец(

annna
annna

liana83 написал(а): очень влияет на размножение клеща сотовый телефон

я тоже про это читала в комментариях к лечению врача Лошаковой, которая очень долго занимаеься проблемой подкожного клеща!!!

Отредактировано annna (2009-11-12 1811)

Крапива
Крапива

liana83 написал(а): вещь-что очень влияет на размножение клеща сотовый телефон,а у меня ася на телефоне и я все время на связи,практически целый день,так как не работаю и сейчас как раз такой период лечения-ям и Роа,что из дома не выйдешь.Если еще не общаться в асе с друзьями-это полный ППЦ Вы слышали об этом?

Это глупости.
Телефон вреден так же как и все остальное.
Таких опытов не проводилось и статистики тоже такой нет. По своим наблюдениям такого сказать не могу.
Вы знаете у меня телефон 2 месяца был отключен. Никаких изменений не было. И когда я много разговаривала на  лице ничего не отражалось.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.