Сначала вы должны авторизоваться.

История болезни и мои наблюдения

Форум о демодекозе » Истории заболеваний, причина заражения демодекозом » История болезни и мои наблюдения

Страницы:

Пациент
Пациент

Лен_ОК спасибо! Визин вроде немного помог...

MarinaKa
MarinaKa

sister написал(а): были были большие (со спичечную головку), красные и болезненные шишки, которые и не созревали и не проходили, врач посоветовала наносить на лицо состав из 3 мазей, соотношение 1синафлановая (чтобы выманить клещей наружу), серная (чтобы их истребить) и бензилбензоат( чтобы снять зудящий момент).

Это очень интересно. Имеется несколько таких элементов. Они даже выходить не собираются, где-то глубоко сидят. Есть синафлановая мазь и серная. А бензилбензоат тоже мазь использовать? Или это эмульсия?

nelucky
nelucky

sister написал(а): врач посоветовала наносить на лицо состав из 3 мазей, соотношение 1синафлановая (чтобы выманить клещей наружу), серная (чтобы их истребить) и бензилбензоат( чтобы снять зудящий момент).Состав наносить 2-3 раза вдень.

Не поняла- эти три мази надо смешать между собой в равных пропорциях или как? То есть 1/3 каждой?

Отредактировано nelucky (2009-04-22 1854)

sister
sister

nelucky написал(а): Не поняла- эти три мази надо смешать между собой в равных пропорциях или как? То есть 1/3 каждой?

1 часть синафлановой мази (за часть я брала 0,5 ч.л.), 1 часть серной мази, 1 часть бензилбензоат мазь 20% (по моим ощущениям можно было и 10% т.к. сильно жгло), всё смешивала в пенициллиновом флакончике и хранила в холодильники. По том уже по мере использования в эту смесь мазей добавила 5 капель,  из пипетки, оливкового масла холодного отжима. жжение стало меньше и кожа ни так шелушилась.

nelucky
nelucky

про синафлановую мазь................

Общеизвестные препараты - это гормональные мази (фторокорт, синофлановая мазь, флуцинар, белассалик, целистодерм, преднизалоновая мазь и др.) назначались больным  и 35 лет назад и сегодня, хотя не излечили ни одного больного и кроме того они наносят большой вред, так как попадая в кровь разрушительно действуют на печень, надпочечники и другие органы. А самое главное в них отсутствует лечебный эффект, применяются они только для снятия обострения воспалительного процесса и требуют постоянного применения.

Нет, с гормональными мазями покончено. Уже бы печальный опыт, мазалась около года.

Малена
Малена

LexaDstyle написал(а): Каковы симптомы демодекоза?

Странный вопрос...весь форум исписан симптомами и различными проявлениями.

MarinaKa
MarinaKa

Возможно корзина из 51 тюльпана поможет разобраться с симптомами.

nelucky
nelucky

Даааааааа, доставка цветов - этот как раз то, что нам сейчас крайне необходимо! И ведь вопрос-то какой интересный был задан, сразу чувствуется, что  человек зашёл на форум по делу. По своему делу.

Кира, Крапива, а можно удалять таких деятелей и их заметки? Ну на правах админа и модератора.

Крапива
Крапива

nelucky написал(а): Кира, Крапива, а можно удалять таких деятелей и их заметки? Ну на правах админа и модератора.

этот пост оставим. а бан ему все же выпишем. ну как-то не до тюльпанов нам.

solntse
solntse

Привет, всем! Давно не заглядывала! Лечусь! уже 2 недели. Результат просто поражает, не ожидала даже,что смогу почувствовать у себя на лице такую гладкую кожу. Клещи как будто убегают под нижнюю челюсть и за уши, там сейчас появились небольшие высыпания. Лечусь так: 2 раза в день умываюсь ромашкой, потом протираюсь льдом  из ромашки и петрушки, потом протираюсь календулой, потом демаланом. Пропила аевит, допиваю вит. С, пропила курс энгистола (для иммунитета-гомеопатическое), 3 раза в день до еды по пол стакона травяной чай("Карпатская лечница", называется "Красивая кожа") и конечно же диета, а ещё обязательно выпивать не меньше 1,5 литра воды.

Валерий
Валерий

а поподробне про ромашку и лед из нее, это как ? ), ну и все остальное тоже интересует.

solntse
solntse

Всё очень просто, берёте чашку, засыпаете 1 чайн. ложку ромашки, заливаете кипятком, даёте настояться 2-3 часа, процеживаете и умываетесь, таким же образом и лёд. Когда разольёте по формочкам, можно положить в каждую по-немногу рубленой петрушки, она освежает, тонизирует и немного отбеливает кожу. После умывания сразу протираюсь льдом, потом жду пока это высохнет, потом протираюсь календулой, а потом массирующими движениями наношу демалан на брови, ресницы и лицо 

Олька
Олька

solntse
мне тоже как ни странно лед из ромашки и чистотела помогал...говорят,что все это поднимает кожный иммунитет...

Крапива
Крапива

Олька
А почему помагал?? перестал действовать или перестали мазать?

Олька
Олька

[b]Крапива[/bраньше, когда были обострения,то льдом спасалась..и было лучше...
ну а  в этот раз,почему то мне от холода хуже становилось(странно,но на морозе когда побудешь,появлялась сильная краснота и зуд.раньше такого не было.)ну а сейчас мне гораздо легче и я постепенно начинаю вводить травяной лед в свое лечение...

Валерий
Валерий

Ну и вот. Сходил к дерматологу еще раз. Соскоб, который брали с кожи лица и ресниц наличие демодекса не показал, нет его. По моему лицу врач сказал, что поставила бы диагноз либо угри либо вообще розацеа. Сказал, что у меня такой тип кожи, уродился я такой, у меня нарушена функция сальных желез, вырабатывают слишком много кожного сала, который и жрут все кому не лень. Лечение назначил мне пить РОАККУТАН. Только предварительно нужно устранить все гнойничковые образования, какие есть. 10 дней пить Клацид и мазаться двумя гелями: Делекс гель и Долацин (вроде правильно почерк разобрал) гель. Сходить на 10 процедур электрофореза. А после этого начинать пить Роаккутан. Чет мне уже все пофиг, будем Роаккутан жрать.

nelucky
nelucky

У меня тоже ничего хорошего............Метод Лозы провалился с треском. И это с учётом того, что я ещё добавила витамин. Вот только терзают смутные сомненья - почти всё время лечения ( кроме первых 10 дней), пользовалась тональным кремом. Правда накладывала его на демалан и добавляла гвоздику. Может из-за этого не сработало? Хотя думаю, что не в этом причина.
Зато я наволочки и даже пододеяльники меняла 45 дней. И всё зря..................   Чё-то как-то паршиво на душе...........

алёнка
алёнка

лечусь у фитотeр. мeсяц. появ.сыпь нa спинe, нa плeчe,за ушaми. лицо стaло чищe, но 1-2 выскоч.

алёнка
алёнка

хорошо стaл рaботaть жкх. врач скaзaл,что рeзультат нa лице д.б.ч/з 2 мeсяцa (т.e. ч/з мeсяц)

алёнка
алёнка

нaдeюсь мнe онa поможeт... eсли нeт,то я покa и нe знaю что жe буду дeлaть с этими пaрaзитaми

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.