Сначала вы должны авторизоваться.

"моя" программа

Форум о демодекозе » Рецепты лечения Демодекоза » "моя" программа

Страницы:

loza
loza

Пишу! Середина второй декады. Ему надоело есть две горсти таблеток - утром и вечером; по настоятельным просьбам трудящегося человечества, я поделила все таблетосы на два приема, а не на три. Сегодня спросила - замечает ли он сам изменения. Ответил - нет, гад ползучий. Тогда я спросила, ощущает ли он жжение, чешется ли лицо, и вообще есть ли какие-тоощущения неприятные на коже. Глубоко задумался и с изумлением ответил, что нет никаких ощущений ) Вот вам и мужская логика.

Трихополоde. мазь я так и не сделала, но на рабочей неделе он мажется метрогилом, а на выходные - четыре процедуры дегтем, дегтярные маски по 10 - 15 минут утром и вечером.

На мой взгляд, улучшения просто резко очевидные, хотя смущает, что лицо еще довольно красное. Ушли совершенно прыщики такие характерные около глаз (вдоль носа), между бровями. Кожа, если смотреть под углом, неровная в тех местах, где были самые большие очаги. Но, возможно, это у него краснота на метрогил и на деготь, у него кожа вообще чувствтиельная.

Итого. Примерно 15-й день. Зоны поражения еще видны. Краснота есть. Высыпаний в виде пузырьков нет.

Р.S/ Мечтаю под завершнеие мужниного лечения купить такую штучку шлифовальную для лица, выпускает ROC. Отшлифовать его и себя заодно )

nelucky
nelucky

loza написал(а): а на выходные - четыре процедуры дегтем, дегтярные маски по 10 - 15 минут утром и вечером.

А про это в схеме не было ничего:) Это что за самодеятельность?
Если серьёзно, то сама не могу успокоиться. Уже курс свой неудачный вроде завершила, решила отдохнуть до августа и начать по новой, но всё равно уже автоматически мажу ресницы и брови демаланом и лицо метрогилом. Страшно остановится, а вдруг опять всё обсыпет страшно и будет офигенный нервный стресс.

rascon
rascon

1 ! Внимание! Метрагил, метранидазол и трихопол- это одно и то же! Нужно избегать передозировки и проконсультироваться у врача, если принимаете  перорально( через рот), нужно ли мазать?

   2!  Ангиопротекторы- рутин, аскорбинка, никотинаты- это витамины и общеукрепляющие средства, заодно и укрепляют сосуды. Важно ведь восстановить обмен веществ и иммунитет. При чём тут ангионеврозы? Имеются в виду сосудистые реакции?

   3! Acne rosacea- это название заболевания- розовые угри, а не возбудителя. Возбудитель-то всё тот же демодекс. Возможно и жирная себорея головы- его заслуга.


   4! Есть информация, что люди излечивались  наружными ветпрепаратами ( "Ям"), хотя Demodex canis и D. follicul.  родственники, всё же среда их обитания - кожа собаки и человека- неодинакова.  Случалось ли встречать людей, заразившихся от собак своих?

   5! Демодекоз( и демодикоз собак) - заболевания стрессовые- снижение иммунитета,авитаминоз, изменение гормонального статуса(подростковый период, климактерический, гормональные нарушения).Не замечали связи?    От учёта этологии-то есть причины- должно зависеть и лечение.
Дёготь - натурален и полезен во всех отношениях!  Хочу попробовать!  Как улучшения? Благодарю за ответ.

kira
kira

rascon написал(а): Дёготь - натурален и полезен во всех отношениях!  Хочу попробовать!  Как улучшения? Благодарю за ответ.

Недавно пробовала. Сначала было страшно от результата. Теперь получше. Краснота не сошла до конца, но значительно спала, а прыщи медленно рассасываются и не распространяются пока ещё. Лицо не зудит и это уже приятно. Клещ ведёт себя странно - то где-то вдруг вылезет,  то на другой день там исчезает. Но дёгтем мазать лицо по-моему слишком радикальный метод и весьма неприятный. Этот опыт я больше не повторю. 

nelucky
nelucky

Лоза, у вас уже третья декада началась? Как успехи-то?

nelucky
nelucky

куда-то потерялась Лоза . Неужели лечение не получилось?

Крапива
Крапива

Да жалко что пропала. Я уж было поверила в чудо. А то совсем как-то грустно читать все посты и понимать что результат у всех временный. Я пока буду пить расторопшу, надо что -то от стресса стрессов пить и для укрепления  сосудов рутин или еще  че-нить. Вообще я поняла одно. Что болезнь связана с гармонами, с нервами,  и с имунной системой плюс печень с жкх.

PRIZRAK
PRIZRAK

очень ободряет...выше нос!!!не лечится только смерть и идиотизм.

Olga359606
Olga359606

PRIZRAK написал(а): очень ободряет...выше нос!!!не лечится только смерть и идиотизм.

Респект и уважуха...   тока как к зеркалу подходишь оптимизм куда то девается

Виталий Э.
Виталий Э.

Крапива написал(а): Вообще я поняла одно. Что болезнь связана с гармонами

я тоже такой вывод сделал. вы только не смейтесь, но у меня такая картина наблюдается: чем больше интима, тем больше воспалений на лице.
".. на душе усталость и в коленях слабость, где ж былая сладость, что томила грудь... "

Отредактировано Виталий Э. (2008-11-27 2104)

Крапива
Крапива

Виталий Э. написал(а): чем больше интима, тем больше воспалений на лице.

)))))) та нет. наоборот активная половая жизнь только уменьшает высыпания. вообще при качественном оргазме в кровь  выбрасываются из трубчатых костей новые клетки которые омолаживают  и оздоравливают организм. И как раз нормальная половая жизнь не только очищает кожу и снимает нагрузки с нервной системы но и оздоравливает тело. Еще сексологами доказано что во время полового акта женские сердечные ритмы воздействуют на мужские чем благоприятно влияют на сердечные заболевания  мужчин.

Виталий Э.
Виталий Э.

спасибо Крапива за разъяснение. но я думаю, что все равно из за гармонов у меня все это. или избыток или наоборот. я сам уже запутался. с желудком нет проблем. вообще, если бы не демодекоз то я бы считал себя абсолютно здоровым и счастливым человеком.
Выражаясь языком Пауло Коэльо: так написано (мактуб). судьба значит такой.
"...когда я стану другим- мне захочется жить..."

Крапива
Крапива

Вообще я уже писала что у 80 % процентов больных демодекозом находят холециститы и гастродуодениты. У каждого могут быть дополнительные проблемы. но в большинстве случаев  по исследованиям медиков являются болезни желчного и желудока.

Виталий Э.
Виталий Э.

может поголадать недельки 3? и они сами уйдут восполения, паразиты. еслиб это было действительно так, то я бы и месяц поголодал. слышал, что при голодании многие люди выздоравливают от разных заболеваний.

Крапива
Крапива

Я вот лечу гастродуоденит по программе гастроентероглога. Ничего сложного единственное неприятная была процедура анализа желудка. теперь пью таблетки. Лечение расписали на месяц.

Настасья
Настасья

Сегодня утром встала и не могу понять... опять куча мелких гнойников. Это что ж такое. Больших подкожных нет высыпаний, зато мелкой гадости полным полно

Настасья
Настасья

Дык у меня кожа никогда жирной не была, понимаешь??? Всегда матовый, ровный цвет был.

gorath
gorath

Настасья написал(а): Сегодня утром встала и не могу понять... опять куча мелких гнойников. Это что ж такое. Больших подкожных нет высыпаний, зато мелкой гадости полным полно

Может это аллергия на какую-нибудь мазь?

elena 3
elena 3

Крапива, напиши пожалуйста чем ты лечиш гастродуоденит.

Крапива
Крапива

elena 3
Пью 3 раза в день за 20 мин до еды моторикс, артихол. А на ночь Гесек.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.