Давайте победим эту болезнь!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь!

Страницы:

Настасья
Настасья

а я вот в Москве с недавних пор.  Просто у нас есть магаз "Метро", для оптовиков. может у вас тоже есть. там продают в разделе косметики и компот диетический " Иммунный" . но я когда в Сочи жила, припоминаю, что в аптеке в одной видела, его продавали. Выпускает его " Леовит" , фирма эта часто на травках выпускает всякие лекарства. так вот в состав этого компота входят  яблоко, шиповник, свекла, родиола розовая, витамин С, пыльца цветочная, корень солодки, витамин Е, цинка сульфат, имбирь, корица и эхинацея. По составу очень хороший иммуностимулятор получается

Олька
Олька

Вот ЖЕСТЬ! еще раз подтверждает что все у всех по разному...если често я вообще думаю,этот Ям в вет. лечебницах продается..как он людям то может подойти?непонятно короче...врачиха еще сказала, что Ям это типа хим. пилинг только за смешные деньги...типа двух зайцев прибьешь..и гада этого и кожу обновишь...Пипец,просто!

Олька
Олька

Ага,"Метро" у нас есть конечно..и про компот я поняла...будем искать!))

Настасья
Настасья

еще обязательно надо пропить витамины, т.к. если витаминов в организме нет, то про иммунитет можно забыть. плюс я еще аскорутин пью , его прямо обязательно надо, сосуды укрепляет
я тебе напишу , что укрепляет иммунитет, а ты сама выбирай.

Помогают укрепить иммунитет и пищевые добавки. Растительные основы таких добавок - эхинацея, чеснок, солодка, элеутеррококк, левзея, родиола розовая, лимонник, пчелиная обножка (пыльца). Животные основы - прополис, маточное молочко, гидролизаты моллюсков, модифицированный хитин ракообразных

14.  Замечательным помощником иммунной системы является всем знакомый шиповник. Его плоды используют как поливитаминное средство при гиповитаминозах, для профилактики инфекционных заболеваний, в качестве мочегонного, желчегонного, противовоспалительного, ранозаживляющего средства.   Рецепт напитка: залить 8 столовых ложек сухих плодов 4 стаканами кипятка, добавить 4 столовых ложки сахара и кипятить 10 минут. Настаивать в течение 4 часов, затем процедить и разлить в бутылки.

15.   Говоря о растениях, укрепляющих иммунитет, нельзя не упомянуть сабельник болотный. Он является мощным иммуностимулятором.   Рецепт настойки: 1 пакет сабельника (60 г) высыпать в пол-литровую бутылку и залить хорошей водкой. Закрыть крышкой и настаивать 8 дней в темном месте. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. На курс лечения - не менее 3 литров настойки. Для профилактики достаточно одного литра. Настойку также втирают в больные и пораженные места.    Противопоказания к лечению травами:  Беременность, кормление грудью.    Возраст до 12 лет.    Индивидуальная непереносимость, аллергические реакции.

Природным натуральным средством, повышающим иммунитет, считаются травы и растения: эхинацея, астрагалус, женьшень, лакричник, красный клевер, желтокорень, одуванчик, чеснок, молочный чертополох, зверобой, чистотел, девясил. В наших аптеках можно встретить и иммуномодулирующие диковинные растения из Южной Америки и Юго-Восточной Азии - готу кола (Gotu cola), вильцацора (Uncariatormentosa). Принимать травяные настои и отвары можно как с лечебной, так и с профилактической целью. Травы часто включают и в состав пищевых добавок.

Одно из самых лучших средств для поднятия иммунитета - это талая вода. Нужно набрать чистой сырой или остывшей кипяченой в эмалированную емкость и поставить в морозилку. Через некоторое время сверху образуется ледяная корка, ее нужно убрать, она непригодна, в ней содержится тяжелые ионы дейтерия (если не соврала), это не химия, но организм тратит много энергии на его усваивание. А так талая водичка не задерживается без дейтерия и хорошо чистит организм, а главное высвободившаяся энергия, которая тратится на тяжелую водичку, теперь начнет укреплять организм очень эффективно.

рецепт дэтоксикации(очищения) организма:
1. Сбор «четверка» - древний тибетский рецепт.
• Зверобой -100 г
• Ромашка - 100 г
• Бессмертник -100 г
• Березовые почки - 100 г
Вечером взять столовую ложку смеси, запить 0,5 л кипятка, настоять в термосе 3-4 часа. Процедить через ткань (марлю) и выжать. Пить перед сном 1 стакан с медом за 30 минут до еды. Так делать ежедневно, пока не закончится смесь. Повторить курс через 5 лет


1. Поднимает иммунитет.
Чистотел (трава) - столовая ложка травы на стакан кипятка. Принимать в теплом виде по 1/3 стакана 3 раза в день.

Настасья
Настасья

кстати, я раньше в детстве пила талую воду. мама одно время по этой теме загонялась. Прям холодную воду пила. Сама даже не знаю как, ледяная она была, но при этом я в школе когда училась, вообще не болела. вообще.никогда. Меня это очень сильно расстраивало, т.к. все болели и дурака дома валяли, а я круглый год на каждом занятии. а как перестала пить, потом и универ начался. и пошло- поехало, кофе в лошадиных дозах по ночам, шоколад, булки + работа. загнала сама себя, вот теперь пожинаю плоды. Но вода талая точно работала

Крапива
Крапива

Всем привет. Очень хорошие результаты от бензилбензоата. Я ничего больше не мажу только его но по 4-5 раз в день. Ничего не пью из таблеток. Кожа шелушится но выглядит отлично. Я утром салфеткой отшелушиваю сухую кожу и наношу крем. В течении дня лицо не мою. Все воспаления купировались. Но остаются красные пятна. Я их продолжаю мазать, наношу крем на все лицо даже там где не было высыпаний. думаю сегодня показаться дермотологу и начинать лечить желудок. Вчера купила демалан мажу им глаза. Реснитцы сыпятся ужасно. В последнее время стала замечать что лицо перестает колоть и зудить зато появились эти  симптомы в ушах. Наверно прийдется смазывать и там.

Настасья
Настасья

вспомнила, еще я сейчас купила клюкву и бруснику замороженную , насыпаю чуток ягод в кружку, заливаю кипятком и растираю ягоды в чашке и пью. Во-первых, паразиты бояться клюквы. Во-вторых, иммунитет укреплет. мне мама в ЗОЖе нашла какой-то сумасшедший рецепт от клеща, я его не стала до конца записывать, там вообще какой-то взрыв мозгов был. но в состав входили ягоды калины, которые на лицо потом мазали. вот

Олька
Олька

Настасья,спасибки.Я про водичку талую тоже слышала...думаю оч.даже не плохой способ...стоит попробовать...

Uliana
Uliana

Привет всем! Подскажите , где именно можно приобрести мазь "Ям" В г. Алматы? Адрес... Спасибо!

Svetig
Svetig

Люди, этого гада - клеща - у меня нашли давно, лет 10 тому назад. Тогда дерматолог "обрадовал", что, мол, 50-60 % населения его имеют. Не всегда он проявляется. У меня он живет (или жил) на подбородке. И лет 6 назад по весне я лезла на стенку - лицо зудело и была дикая красная корка. Все способы - как мертвому припарки. Спасла одна процедура - ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ ! Только вместо удаления волосков электродиком протыкали и прижигали прыщики. На следующий день прошел зуд, спала краснота, через день не было ни следа! С тех пор я о нем забыла. Еще помогает натирание стрептоцидом. Но током лучше.

O.K
O.K

как я вас понимаю! мне 25,эта хрень в виде клеща у меня появилась лет в 19. поступала в институт, сложные отношения с противоположным полом...да и болезни ЖКТ (гастрит и тд),в общем нервничала сильно,вот и поползло... долго маялась,причем кожа у меня сухая,НИКОГДА никаких проблем не было!!!!! а тут на те!!!! посоветовала мне добрая подруга крем ЦЕЛЕСТОДЕРМ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ - гормональная херь!!! загнала она этих клещей куда подальше внутрь...но как только не помазался - вот и привет,красота не описуемая!!!!(((((( так бы и маялась,дак вот стечение обстоятельств помогло. попала я к платной врачихе по поводу кишечника...дак вот она на меня посмотрела и ужаснулась (до нее ни один врач не замечал,как-будто не знают что это и с чем едят!!!). сказала сдать анализ на демодекоз - получился он положительный(((( объяснила мне популярно,что в своем организме,как и в квартире необходимо проводить генеральную уборку!!!!! для сравнения советовалась с другими врачами...только пугали,что это навсегда,что я обречена...ни солнца,ни бань мне уже не светит.... честно,рыдала сутками подрят две недели,зеркала все позакрывала! смотреть страшно было. на улицу не выходила недели три вообще!!зачем народ пугать)))
не слушайте никого,все проходит и с этим гадом можно справиться.!! мне помогло. никаких диет не соблюдала (не получается у меня,да и вообще не люблю напрягаться)))) вот уж больше года никаких проблем,да и думаю уже не появятся.
лечение не из дешевых... на тот момент у меня ушло где-то тысячи 3,5,но оно того стоит!
хотя бы раз в год,а лучше два (весной и осенью):

с 1го дня:
березовый лист( по 0,5стак 3р в день до еды за 30мин) - по 14дней в месяц (3месяца)
лактофильтрум (по3 табл 3раза с едой)
с 8го дня:
немозол табл. (400мг) (по1табл 1раз в день после еды  - 5дней)
панзинорм (1т 3раза во время еды  - 10-14дней)
с 13го дня:
гепабене(эссенциале) (1таб 3раза во время  - 1месяц)
бифиформ (1таб 3 раза до еды  - 14дней)
дуовит или супрадин (1табл. во время еды  - 1месяц)
от себя я еще добавила трихопол,ан всякий,от этой дряни... и шрот расторопши(отлично очищает кишечник и овес нечищенный0,5стак до еды 2-3раза (заваривать: 1стакан на 1лирт кипятка - в термос на ночь)

O.K
O.K

что касается лица..... использовала по началу:

-протирала настойкой календулы (раза 3 в день)
-метрогил гель
-бензил бензоат крем
-!!!!ДЕМАЛАН!!!! утром и на ночь

БЕНЗИЛ БЕНЗОАТ КРЕМ - УБИЙСТВО!!!!!! смогла только три вечера помазаться. хрень такая,что мой мат (даже научилась материться) слышен был до девятого этажа. думала,что вместе с лицом все сползет.... после него метрогил успокаивал...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕМАЛАН!!!!!! вроде два раза надо мазать, утром и вечером на все лицо.... там инструкция - разберетесь.

умывайтесь дегтярным мылом
можете серной мазью чередовать метрогил...
я понимаю,что в этой ситуации хочется все и сразу,только чтоб прошло!!! я мазала все))

+ хорошее средство ИХТИОЛОВАЯ МАЗЬ - очищает все поры начисто (после раза 2-3го) только не увлекайтесь. думаю,что она не безвредная. я использовала 4 дня вечером на час намазать и стереть. смывается плохо,сначала убирала салфеткой,а остатки - дегтярным мылом

ну вот впринципе и все! все это можно приобрести в аптеке.
не переживайте. все пройдет. только не сорвитесь и дойдите до конца. примерно займет месяц.
сразу скажу,что хоть какой-то эффект начал появляться только через недели полторы..... ну,у меня вообще все было запущено,благодаря гормональным мазям.... у вас может  ипораньше. начали образовываться рубцы на месте очагов этой хрени... но потом и они прошли.
да,и забыла сказать... НИКАКОЙ КОСМЕТИКИ ДО КОНЦА ЛЕЧЕНИЯ!!!!!!! я вот не удержалась и начала пользоваться кремами ВИШИ чз месяц, дак поползло все снова..!!! сейчас использую только по ГОСТу сделанные крема (рецепты бабушки агафьи,чистая линия..) и все просто ОК.

настройтесь,дерзайте, и будут вам чистые поры и красивое лицо!!!!!!! УДЧИ

O.K
O.K

да,запнулась тут за фразы.... типа при лечении они еще больше расползаются...лучше бы не трогала....
да,есть такой эффект. как только начала всё это дело выводить - обсыпало все лицо... было страшно,рыдала,думала,что до конца жизни останусь страшной.... НО глаза боятся,а руки делают! когда появились каросты думала - остануться рубцы.. ничего подобного!!!!! лицо идеально,хоть в фотомодели иди!!!)))))) и жизнь наладилась!!!

главное не бойтесь! мы сильнее всяких паразитов!!!!)))

ингрид
ингрид

эх..ребята читаю я темы, и сердце сжимается от воспоминаний, и от понимания..  Хочу вас поддержать и сказать чтобы не отчаивались! Я не могу точно сказать что полностью излеичалась, но уже слава Богу на протяжении полугода ярких вспышек высыпаний уже нет.. И даже не могу точно сказать какое средство меня воскресило. Определенно это вера, вера в то , что этот кошмар когда нибудь закончится. Правда, я стала совсем другим человеком после стольких лет мучений..менее позитивной что ли, аморфной..
Я больше склоняюсь к тому, что вылечила меня бабушка-знахарка.. и несомненно вера в то, что Бог меня когда нибудь услышит. Также наносила на лицо всевозможные лосьоны на основе календулы,левомецитина, аспирина и стрептоцида, кстати, весьма эффективный рецепт. Пыталась выгнать всех паразитов, и осуществляла дорогостоящие походы к дерматологам. Последний визит меня порадовал.. т.к дерматолог действительно высший специалист, но волею судеб я так и не прибегла к ее рецепту)
Мне тут подумалось, что я может смогу кому нибудь помочь. Если кто проживает в Краснодарском крае, то могу дать примерный ориентир места нахождения той бабушки, которая меня спасла.. Хотя я понимаю, что все,наверное,индивидуально и нельзя стопроцентно утверждать что роль бабушки-знахарки в моем случае была решающей, может, просто совпадение..как знать. Но все равно, боритесь! и все у вас получится!

рецепт от дерматолога:

1. сиофор 500 мг 1 р. в день ( 2 месяца)
Фалацин 5 мг 1 р. в (2 месяца)
Триовит 1 дражже 1 р. в день ( 2 месяца)
Ну и основа рецепта - Ярина (9-12 месяцев)

2. и  наружно:
умывание эксфолиак -фам ( фирмы мерк)
утром - гель далацин (8 недель)
вечером - гель клензит-С чередуя с базироном АС
при сухости кожи крем "бепантен"
но опять таки повторюсь, к рекомендациям дерматолога прибегнуть так и не довелось, т.к по каким то причинам высыпание стало исчезать. На данный момент в качестве профилактики использую лосьон на основе календулы.

Elena_amata
Elena_amata

Всем привет, я новенькая. Мне 32 и болею я уже 4 года. Все начиналось с простого покраснения, затем с каждым сезоном проявления стали все хуже и хуже..в прошлом году я таки дошла до дерматолога и мне поставили диагноз демодекоз. Лечиться пыталась сама, "Стоп демодекс" помогал только пока им пользовалась, буквально день перерыва и все возвращалось, отказ от косметики ни к чему не привел, вот в  прошлом году села на диету, и принимала один курс(одна банка) геля Энтеросгель чтобы очистить организм...и еще в этом году держала пост... результат был очень заметным!!!...лицо буквально просветлело, хотя данные процедуры были сделаны не для лечения демодекоза, а для очистки организма вообще. Но пост закончился и вот эти праздники с кучей вкуснятины дали о себе знать...и я решила повторить курс Энтеросгеля и всерьез заняться чисткой организма, потому что все эти болячки очень плотно связаны с состоянием кишечника, печени и почек..и хочу попробовать Перметриновую мазь...вот с сегодняшнего дня. Пожелайте мне удачи!



+

ингрид
ингрид

о.. я тоже выпила была две банки энтеросгеля. Результат действительно после него был) правда не сразу. Тоже советую:)

Тима
Тима

Помогите пожалуйста, у моей сестры (16 лет) на лице большие красные бугры, на прыщи они никак не похожи. Ходили по врачам, никто толком ничего сказать не может. Пробовали разные мази, в том числе гормональные,маски, народные методы, те мелкие прыщи,которые рядом, они бледнеют, а эти бугры так и остаются. Ничего не помогает. Она совсем отчаялась. Все таки молодая девочка, и такое на лице, страшно смотреть. Посоветуйте, что это может быть?

maranta
maranta

Тима написал(а): Ходили по врачам, никто толком ничего сказать не может.

Что значит "не может"? Что они в медкарте пишут?.. По их назначениям можно судить,
какие у них по поводу диагноза соображения имеются. Если все так сложно, приходите
к ним с диагнозом "демодекоз", пусть хоть подтвердят его, что ли...

Диагноз худо-бедно врач поставить может и должен. Если это демодекоз, тогда все здешние
рецепты - к вашим услугам, выбирайте любой. Никто не вправе выносить вердикт что это может
быть, но даже как лечить (если это демодекоз) тоже никто не скажет, все здесь
сами находятся  "в процессе" и в поиске оптимального способа лечения. Читайте, дерзайте...

Отредактировано maranta (2011-05-12 1621)

Тима
Тима

maranta написал(а): Что значит "не может"?

Понимаете, у нас городок совсем маленький, и хороших врачей, знающих свое дело, тоже не так много. Приходишь на прием посмотрят повертят "это возрастное, не переживайте это пройдет". Все. И в интернете все перерыла, даже фотографий с похожим найти не могу. Я так понимаю при демодекозе могут быть такие огромные бугры на лице?

maranta
maranta

Тима написал(а): Приходишь на прием посмотрят повертят "это возрастное, не переживайте это пройдет".

Но ведь даже "это  возрастное" имеет свои схемы лечения..  Вообще ничего не предлагают делать?
Значит, мази, которые вы использовали, не они назначали? Хороший врач в любом городе, большом
или маленьком, - это вообще горшочек золота на том конце радуги Миф.. нечто, ускользающее от
определения..  Но и плохой врач сможет подтвердить или опровергнуть демодекоз, если настоять
на этом диагнозе. Попробуйте еще раз. Поражено только лицо? Надо отсечь другие возможные диагнозы.
Хоть на какие-то анализы врачи направляли? Я не знаю чем на вид и на ощупь отличается
нуммулярная папула от бугорка или нодуса..., т.е. в "подкожниках" не разбираюсь. Но для кого-то
именно подкожники стали основным проявлением демодекоза.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.