Давайте победим эту болезнь!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь!

Страницы:

Настасья
Настасья

граждане , капалась тут в нете , нашла еще вот такие рецепты... от собратьев по несчастью

Привет всем, кто страдает от демодекса!!! Вот рецепт лечения, опробованный на себе и давший результаты:
1. Умываться 3 - 4 раза мылом дегтярным или хозяйственным, оставляя его немного на коже, затем смывать.
2. Протирать пораженные участки "корвалолом".
3. Растереть таблетку "метронидозола" (трихопола) в 20 мл охлажденной кипяченной воды и этим раствором втирать в пораженные участки.
Лечение занимает от 1 месяца и дальше, в зависимости от тяжести заболевания.
Очень простой способ лечения, но эффективный. Попробуйте!!!
Удачи в лечении!!! 22.09.2008 1652 | Кнопочка [621599577]


Несколько лет назад я излечилась от демодекоза этими способами.
Купить таблетки метронидазола, желательно французского изготовления (Flagyl) и принимать:
3 недели - три раза в день
2 недели ? 2 раза в день
1 неделя ? 1 раз в день.

Параллельно, мажьте лицо гелем Метрогиль, каждый день, не меньше трех раза в день, и обязательно перед сном.

Следуйте этим правилам:
Не мыть лицо водой, не протирать спиртом ? чистить лицо раствором хлоргексидина (можно найти в аптеках)
Исключить из пищи соленое, сладкое, острое, жирное и все, что раздражает конкретно вашу кожу.
Не допустить перегревания кожи
Каждый раз перед сном стелить чистую ткань под головой, а потом, утром хорошо промыть. Это чтобы клещи, которые остались бы у Вас на подушке, снова не инфицировали Вашу кожу.
После лечения могут остаться красные следы но коже. Поэтому можно мазаться маслом мяты и вскоре избавиться от этих следов. Я также мазала масло чайного дерева.
Метронидазол ? антибиотик, поэтому нужно следить за кишечником. Во время и после лечения принимайте пробиотики в виде кефира или капсул. Спрашивайте в аптеках, подскажут.

7726 16.10.2008 1156 | Лена [3396160514]
У меня был демодекс,по больницам год проходила.То что назначали врачи помогало слабо.Вот чем я вылечилась за три дня:ложку полыни,ложку бессмертника и ложку золототысячника заливаете крутым кипятком,даете настоятся,когда остынет выпивайтя столовую ложку и обильно смазывайте лицо 2 раза в день.Вообще лечение этим настоем длится неделю.На ночь подушку прожаривайте утюгом

.Давным-давно я успешно вылечила демодекс простым средством, которое мне выписал врач в Институте Красоты на Новом Арбате. Серная мазь+лоринден 1:1 . Ежедневно на ночь . Запах отвратительный, но избавилась от этой проблемы раз и на всегда. Выздоравливайте!



смешиваю обычную белую глину и несколько капель дегтя берестового + воды немного. размешиваю до однородной консист и мажу лицо и шею по бокам где есть прыщики. ну я точно вижу эффект . кожа лучше шелковистая. все заживает махом. держу маску 15 мин как высохнет, потом смываю водой и спать.

девочки, вот уже который раз пишу- попробуйте и не пожалеете! на ватный диск капните несколько капель масла чайного дерева и добавьте немного воды и тщательно протрите кожу на ночь перед сном) - на сегодняшний день с моим 8 летним стажем демодекса- лучшее средство

Отредактировано Настасья (2008-11-05 1436)

Настасья
Настасья

я вот что хочу спросить.. а кто- нибудь пробовал корвалолом мазать? я уже не первый раз читаю, что помогают протирки корвалолом. потом меня вот заинтересовал рецепт с серной мазью и лоринденом. но Лоринден- это гормональная мазь. хотя почитала, что непетентованное название: САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА; ФЛУМЕТАЗОН. а как известно, многим помогает салицил.что думаете по поводу рецептиков? давайте обсуждать

я еще одного не могу понять. бывают кардинально противоположные мнения. Кто пишет , что умываться нельзя. кто-то пишет, что можно. у кого-то клещ боится спирта, у кого -то наоборот. Чёрт подери, где же истина?

Отредактировано Настасья (2008-11-05 1458)

Олька
Олька

Настасья,спасибо за подсказку.Почитала.Может и попробую,но чуть позднее т.к.сейчас пропиваю Дазолик.
Прочитала про масло чайного дерева, и вспомнила что тоже им мазалась...И было лучше.Надо попробовать и еще очень заинтриговали рассказы про трихополовую мазь.Только вот не понимаю,там же в состав входит вазелин..А разве он не кормешка для клеща?Или типа он его жрет и параллельно травиться трихополом?
Взрыв мозга просто..!!!(((((

Настасья
Настасья

я тоже задавалась таким же вопросом и это такая же дилемма, как и всё остальное. думаю, что он клюёт на вазелин и жрёт трихопол. наверное, всё же так.

Believe
Believe

Настасья написал(а): у кого-то клещ боится спирта, у кого -то наоборот

Я когда-то прочитала, что спирт, наоборот, загоняет клеща глубоко в кожу, то есть в начале вроде бы как эффект есть, а после все начинается снова, если не становится хуже. Также читала и положительные мнения.

Вообще, если врачи расходятся во мнении о том, живет ли клещ у 75% (или сколько там) населения на лице, или это приобретенное заболевание, то что уж тут говорить о способах лечения

airin31
airin31

Кира , полностью согласна с Вашим постом, не хочу даже цитировать. Я тоже в последнее время пребываю в сомнениях по поводу своего демодекоза. Что-то мне это стало напоминать какой-то дерматит или что-то в этом роде. Я заметила, чем больше борешься с клещом радикальными методами, тем хуже становится кожа, и следовательно, цепляет на себя разного рода инфекции + убивается кожный иммунитет начисто. Пойди потом, разберись, что там у тебя на лице намешано. Я вот тоже начинаю подумывать - а не оставить ли мне свою кожу в покое? И продолжаю надеяться на встречу с добрым дерматологом.

Believe
Believe

Разное может быть. Я лечилась и от кокковых инфекций (очень успешно), теперь вот от клеща.

Около  6 месяцев я не делала ничего, кроме нанесения на ночь скинорена иногда. Не пользовалась тональником. И кожа за это время стала ухудшаться на глазах. Поставили диагноз - демодекоз. Если бы не стала в начале сентября лечиться от клеща, то не знаю, что бы я имела сейчас.

А вообще у меня все беды не от клеща. У меня есть второй диагноз, который всегда был со мной, пока лечилась от кокковых инфекций на лице. Себорейный дерматит. Я так понимаю, убив иммунитет свой окончательно, приемом всяких антибиотиков (которые помогали на раз-два-три, хочу заметить!), со временем я заработала худшее (или одно из) - клеща.
Поэтому сначала лечу клеща, а потом - себорейный дерматит, если не посчастливится "убить" все одним махом.

Олька
Олька

Вчера посоветовали мне одного хорошего доктора.И вот что она мне поведала:
в первую очередь,НЕЛЬЗЯ жрать продукты КРАСНОГО,ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА(как при аллергии),ну типа помидоры,свеклу,апельсины и красное вино!Все это вызывает зуд и красноту.Сказала что,ваш "цвет БЕЛЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ!",ну если яблоки то зеленые и т.д.
НЕЛЬЗЯ! УФ,меньше на солнце быть,бани ,сауны ,горячий чай,суп,кофе.
Еще что меня очень удивило НЕЛЬЗЯ зуб.пасту с содержанием ФТОРА!(уж не знаю почему).
Да главное. сказала сдать анализы на всяких ПАРАЗИТОВ.Типа они могут вызывать такую  реакцию.
Прописала табл.Ксизол( сильные противоаллергические)
Орнидазол-Веро!(именно эти .я сейчас допиваю просто Орнидазол-дазолик.Пр-во Индия.Она сказала что его уже почти не применяют. Типа он плохо на желудок влияет)
Уколы прописала натрий-тиосульфат.От них зуд и краснота уменьшается.Уже колюсь..
Ну и самое страшно-Мазь ЯМ(про которую многие здесь уже писали).Типа нужно кожу жечь целый месяц.Вечером на час мажешь.Смываешь.Потом ДЕМАЛАН наносишь.Это ЖЕСТЬ конечно!
Я взмолилась и спрашиваю"неужели нельзя просто какой то мазью намазать,ну что бы рожа не облезла и не побагровела,ведь надо еще как то на работу ходить.Ведь в КВД прописывают Метрогил,розамет и т.д. они не сжигают".На что она ответила"что если найдена эта тварь,то нужно сжечь и облесть .т.к. эта тварь сидит очень глубоко.и все эти мазючки только загоняют его."В общем не знаю как себя настроить на это!Ведь на улицу выйти невозможно после таких процедур!!!!!!
Вчера растолкла 3 таблетки трихопола  с каплей воды и тупо намазала свой фейс.Вроде краснота поменьше м зуда почти не было.Так что не знаю...пока решиться не могу...но посмотрю,может так припрет что и намажусь...может правильно начать процедуры в новогодние каникулы..там хоть 10 дней дома посидеть можно..
Желаю удачи НАМ ВСЕм в борьбе с этой тварью!

Charlina
Charlina

Олька написал(а): Я взмолилась и спрашиваю"неужели нельзя просто какой то мазью намазать,ну что бы рожа не облезла и не побагровела,ведь надо еще как то на работу ходить.Ведь в КВД прописывают Метрогил,розамет и т.д. они не сжигают".На что она ответила"что если найдена эта тварь,то нужно сжечь и облесть .т.к. эта тварь сидит очень глубоко.и все эти мазючки только загоняют его."В общем не знаю как себя настроить на это!Ведь на улицу выйти невозможно после таких процедур!!!!!!

Давайте для начала разберёмся,что такое глубоко,не думаю чтобы кожа на лице у кого-нибудь была толщиной более 1см,а на лбу и того меньше(мы ведь не носороги и не бегемоты).Так что не слушайте такого врача,а то потом он вам посоветует сделать пересадку кожи после всех этих процедур.Напомню ещё раз,специально для новичков,в аптеках существует препарат под названием "тизоль"(форма выпуска-гель).Сам по себе он обладает противовоспалительным действием и как самостоятельное средство его назначают редко,но когда этот гель смешивают с другими лекарственными препаратами,то он усиливает их действие,и способствует проникновению их под кожу на глубину до 4см.Испробовала его действие на себе,на пике заболевания,смешивала с метрогелем и мазала.До сих пор мажу,когда чувствую,что кожа пересохла или высыпания какие-нибудь появляются.После него состояние кожи значительно улучшается.(это не реклама),поэтому кому захочется узнать о его действии подробнее,то информация в инете есть.

Олька
Олька

Кира,спасибо за совет.уж не знаю кому и чему верить сегодня..но сжигать никак не хочу..пока...попробую еще какие нибудь мазючки,хотя мне кажется я уже на свой фейс столько всего вымазала... что уже не верится ни во что...будем экспериментировать дальше!

Настасья
Настасья

а я вам скажу, как паразиты взаимосвязаны с клещом. Тупая взаимосвязь . Все они  паразиты. Например, у меня находили лямблии. Они нарушают работу ЖКТ , в следствие чего у меня начались хронические запоры + они убивают иммунку, т.к. все продукты их жизнедеятельности у нас в организме. А при клеще у нас на первом месте всегда пишут, что это следствие слабого иммунитета и плохой работы ЖКТ

Настасья
Настасья

а куда Крапива делась????

Олька
Олька

вот еще думаю, может чего для повышения иммунитета пропить ну или проколоть...знать бы только что лучше...может кто чем повышал?
а с кишками то у меня давняя проблема...уже хроническая..но обострения то возникли третий раз за пять лет...и то после отдыха на юге..видимо я эту тварь спровоцировала солнцем...а кишки как были никакие так и есть...

Настасья
Настасья

я кстати , могу сказать, что я вот Ямом когда мазала на ночь, то разная реакция была. заметила, что если умыться, протереть настойкой календулы , а потом намазать Ямом , то тогда однозначно сжигает лицо.  А если календулой не мазать , то в принципе нормально. там же еще кто что пишет. кто-то пишет, что надо просто нанести, а кто-то пишет, что втирать. Я когда просто мазала, были покраснения, жгло, но к у тру проходило. а вот когда втирала, то сжигала лицо. но тоже не всегда. как-то вот оно то сжигалось, то нет.  не знаю . не могу сказать, что меня особо порадовал эффект от Яма.

Настасья
Настасья

Ну не знаю насчёт солнца кстати. Я вот вообще в Сочи всю жизнь жила. Всё время под солнцем ходила. и когда загораешь, не могу сказать, что обсыпает.  Вообще, солнце - это природный пилинг. так что фиг знает, тут тоже кому как.
А вот насчёт иммунитета , это очень нужное дело.
я же по методу Лозы лечусь , но трихопола только со вчерашнего дня пью по 4 таблетки . хотя уже на 3 декаде, где надо пить 1 таблетку в день. Так вот там первые 2 декады прописан препарат Ликопид - это иммуномодулятор. кстати, очень мощный, я так думаю. Так как я последнее время болела каждый месяц. Потом переехала в Москву, здесь то еще и похолоднее будет.  Пропила Ликопид , как написано. эффект хороший. но он очень дорогой. 1230 руб. в муниципальной аптеке за 10 таблеток

Олька
Олька

да фиг знает...мне кажется что все это очень индивидуально...врачиха сказала, что типа я должна чуть ли не облезть...якобы слои кожи будут отходить вместе с этим гадом...
я когда то пробовала бензонатом  мазаться...типа он тоже сжигает..морда конечно была ЖУТЬ просто...и тишина..никакого эффекта я не увидела...еще больше кожу раздражала...вот я и не решаюсь сжигать в очередной раз свою моську...
прочитала Кира тут писала про "Тизоль", якобы он тоже глубоко проникает...может его смешать с трихополом...и мазаться...вдруг повезет..
кстати, вчера трихапольными таблетками намазлась и сегодня лучше..нет зуда да и краснота и неровности меньше...хотя кожа конечно сухая и стянутая немного..но по мне это лучше чем жирная, блЯстючая и чешучая!!да и еще пью ксизол и колюсь натрием...живу и надеюсь на чудо короче..
в декабре д/р очень не хочется быть уродом на своем празднике..

Настасья
Настасья

помимо этого я до него пила около месяца Иммунал . я заметила, что и в туалет я нормально стала ходить, как иммунал стала пить. а сейчас его перестала пить, перерыв хочу сделать , им злоупотреблять нельзя. Пью Линекс для ЖКТ.
Потом еще я раза 3 делала такую муйню.  Вставала утром , натощак чистила чеснок. где-то 5 долек и потихоньку по одной разжёвывала и запивала топлеными молоком.  кушала только через 2 часа. так делала раз в неделю.
но это не свем подходит. у кого желудок больной, то это смерть.
А ты где живёшь ,Оля?

Олька
Олька

А про солнце,это видимо все же мой случай...потому что там почувствовала обострение...обкидало щеки...но там лицо загорало,постоянно красное было и поэтому видимо не так в глаза бросалось..а чесалась как чесоточная...
ну а сюда вернулась и понеслось!   

Олька
Олька

Живу в Нижнем Новгороде.А ты?

Настасья
Настасья

я бензилом только вот 3-й день мажусь на ночь. пока ничего сказать не могу про него. но лицо краснеет, жжёт, но на утро лицо нормально выглядит. Красноты нет, ничего не сожжено. а при Яме встаёшь утром и понимаешь , что можно ложиться обратно и сверху накрываться одеялом. кстати, я когда только начинала Ямом мазаться , один раз так спалила кожу, что ночью  вся в поту была. прям реально , думаю, температура была. это же ожог как никак

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.