Давайте победим эту болезнь!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь!

Страницы:

сонечка
сонечка

airin31 написал(а): airin31

Я полностью с Вами согласна, но просто этот клещ очень коварная штука он и щитовидную железу поражает, но не мне Вам рассказывать вы  и так это знаете, поэтому у меня такая паника и даже людей молодых и красивых я вижу на улицах и мне их просто жалко и к каждому хочется подойти и хоть как то помочь, потому что пол Москвы, я уверена, даже и не подозревают об этой болезни, а думают как и мне все говорили что это возраст такой и еще просто мужчина нужен и все будет отлично!!!Все пройдет само собой, но клещ не проходит, а делает еще хуже!!!!

airin31
airin31

сонечка , Вы бы написали как идёт Ваше лечение? Какая динамика? И чем Вы конкретно пользуетесь сейчас? Какие ощущения? Сколько времени уже длится лечение? Пользуетесь ли косметикой? Это всё очень интересно с точки зрения обоснования Вашего опыта.

сонечка
сонечка

airin31, Лечусь второй месяц, каждое утро умываю лицо дегтярным мылом после протирка, которую мне готовят в аптеке по рецепту, потом 1 день гель метрогил,2 день без протирки гель скинорен.
Вчером 1 вечер протирка другая мазь ретиноевая, 2 вечер без протирки маску Leorex Bio, после нее гель куриозин.
Тритий день после 2 -ух месяц увидела улучшение и оно меня очень радует, поднимаю иммунитет Амиксином 1 таб. раз в неделю.Каждый вечер ретинол пальмитат (витамин А). Диеты пытаюсь придерживаться, но с трудом, нельзя
         -жареное, жирное, горький шоколад, зеленый чай, острое, кофе, алкоголь.
Не особо придерживаюсь с жирным позволяю себе сладкое, но не шоколад. Косметикой не пользуюсь, только ресницы тушью.На ресницах клеща нет, но для профилактики пользуюсь но не всегда Блефарогель2.
Результат радует, и врач сказала что все у меня будет отлично и что она тоже болела и все ок.Клиника отличная, дермато-венеролог знает чем занимается.

airin31
airin31

сонечка , рада за Вас, что лечение движется в нужном направлении. По поводу диеты. Ещё одно открытие - зелёный чай. Интересно, почему его нельзя? Значит внутрь Вы ничего кроме амиксина не принимаете, я правильно поняла? Ну, пишите, пожалуйста, как проходит лечение - это важно. И нщё вопрос. Чем смываете тушь?

сонечка
сонечка

airin31 написал(а): airin31

Да амексин и ретинол пальмитат!Зеленый чай я думаю нельзя потому что он выводит токсины может из-за этого, я тоже удивилась когда мне сказали что его нельзя с учетом того что я только его и пила до лечения, все что я употребляла в огромных количествах в итоге мне нельзя вообще!!!
Тушь смываю просто водой пальчиками ее как бы снимаю!А еще нельзя горячий фен, баню и солярий!Чем я тоже увлекалась постоянно!
Из этого всего я сделала вывод что просто нельзя чтоб лицо потело!Даже горячие продукты суп,чай, и я заметила в последствии лечения что если съем что-то горячее, то сразу лицо краснеет и пятна по лицу красные высыпают ,но сейчас этого нет местами только и быстро проходит!

knopojka
knopojka

А у меня три недели перметриновой мази результата не дали, высыпаний на лице практически нет, но подбородок и щёки красные, снять красноту должен был прописаный дерматологом псори кап, но увы, пока без улучшений. Кроме того на нижних веках мелкие прыщики, ресничного клеща я пока вообще ничем не лечу, так как не могу попасть к офтальмологу, а мой дерматолог ничего для век не назначает, говорит это дело офтальмолога, здесь простыми мазями типа демалана не поможешь, так как клещ живёт за хрящом и нужны физ процедуры офтальмолога. Со следующей недели планирую начать недельное голодание, а уж если и это не поможет - тогда антибиотики. Кто нибудь пробовал голодать? Я читала это помимо прочих позитивных моментов очищает кожу и борется с угрями.

сонечка
сонечка

knopojka написал(а): Со следующей недели планирую начать недельное голодание, а уж если и это не поможет - тогда антибиотики. Кто нибудь пробовал голодать? Я читала это помимо прочих позитивных моментов очищает кожу и борется с угрями.

Не советую Вам голодать т.к это может ухудшить все остальные органы организм в день должен получать как жиры так и углеводы в нужном количестве организму и голоданием вы можете только ухудшить ваше самочувствие.

Крапива
Крапива

knopojka написал(а): Со следующей недели планирую начать недельное голодание, а уж если и это не поможет - тогда антибиотики.

Не спешите с антибиотиками и голоданием. Голодание штука серьёзная. И хочу вам сказать, что оно тоже дает только временный результат. Плюс вы можете хорошо подорвать здоровье если неправильно будете из него выходить. С антибиотиками тоже не торопитесь.  Попробуйте бензилбензоат. Естественно под контролем врача. Я вот очень довольна. Хотя перметриновая мазь тоже эффективна. Но я заметила, что дерматологи не всегда рекомендуют использование в соответствии с инструкцией. Могу сказать одно, что более сильного эффекта как от бензилбензоата я не пробовала. Но этим кремом я мажу не меньше 3 раз в день. Кожа шелушиться но лицо очищается. И я уже начинаю привыкать к гладкой коже. За 5 лет это первое средство с таким результатом.   Плюс я  начала программу офтальмолога. Но пока не довольна лекарствами которые мне прописали. Это уже второй офтальмолог к которому я обращаюсь. Для глаз мне прописали окоферон, видисик и флоксар в течении 2 недель, но ничего общего эти лекарства  с клещем не имеют. Я уже начинаю подумывать о коммерческих выгодах этого врача.

Отредактировано Крапива (2008-10-25 2351)

Крапива
Крапива

Еще одна статья в которой поднимают вопрос о сосудах.

При тяжелых формах розацеа клещи находятся на поверхности кожи в разной стадии своего развития и на разной глубине. Своими движениями и продуктами жизнедеятельности они раздражают рецепторы кожи, из-за чего нарушается тонус мелких сосудов, развивается спазм артериол и понижение тонуса венул. Это приводит к расширению сосудов и нарушению проницаемости сосудистой стенки, а сосудистые изменения вызывают ответную воспалительную реакцию дермы, определяющую стадию заболевания. Роль Demodex Folliculorum в патогенезе розацеа подтверждается также эффективностью комплексного лечения, включающего противовоспалительные, противоаллергические и антипаразитарные средства.

airin31
airin31

Крапива , скажите пожалуйста, а бензилбензоат эмульсия 20% может заменить крем, как Вы считаете? Просто у нас в городе, почему-то, нигде нет именно крема. Эмульсия в паре-тройке аптек ещё есть (судя по справке), да и то, прийдя в одну из них, я там не обнаружила даже и эмульсии. И ещё - не пробовали ли Вы этот препарат использовать на голову? Если, конечно, у Вас есть такая необходимость.

Крапива
Крапива

airin31
Я думаю, что  можно обойтись эмульсией. Главное наносить не меньше  трех  раз в день. Но на голову ее не стоит мазать. Для головы вполне подойдут дегтярные шампуни,  крем-шампунь "Перметрин".  Ну на самый крайний случай можно ополаскивать волосы раствором из очищенной серы. Думаю ее можно втирать в корни волос с бальзамом. Можете попробовать Ниттифор, Никс, Пермоцид, Интокс и подобные препараты. Вообще для волос подойдут любые противопаразитарные  средства.

Отредактировано Крапива (2008-10-26 2306)

knopojka
knopojka

Сонечка, крапива, голодать и выходить из голодания собираюсь по всем правилам, много читала на эту тему. Голодание 7 дней начинаю завтра, думаю польза будет так как голодание рекомендуют и при проблемах ЖКТ и при эндокринных нарушениях, а ведь это первопричины демодекса, кроме того описан положительный эффект голодания на угри и общее состояние кожи. В любом случае, думаю хуже не будет. А если не поможет то попробую бензил бензонат и антибиотики. Хочу до декабря улучшить состояние кожи, так как собираемся на отдых и хочется быть красивой. Да на выходных выпила белого вина и вокруг глаз прыщики покраснели и увеличилося их число. Крапива, пожалуйста сообщите о лечении демодекоса ресничного, когда будет положительная динамика, так как тоже этим страдаю, а к офтальмологу попасть никак не могу.

сонечка
сонечка

Крапива написал(а): Для глаз мне прописали окоферон, видисик и флоксар в течении 2 недель, но ничего общего эти лекарства  с клещем не имеют. Я уже начинаю подумывать о коммерческих выгодах этого врача.

Могу тебе посоветовать средство, Блефарогель2-там как раз и написано что при демодекозе глаз.Зайди в интернет и почитай про это лекарство,оно как раз от клеща на ресницах.

elen
elen

knopojka написал(а): Кто нибудь пробовал голодать? Я читала это помимо прочих позитивных моментов очищает кожу и борется с угрями.

Knopojka,а ты читала,что во время голода организм начинает активно выводить из организма шлаки и токсины,в связи с чем на теле и коже лица могут появиться различные высыпания?Какое голодание ты решила использовать-сухое или с приемом жидкости?Я раньше пробовала голодать,но правда не более 24часов,и то на выходе очень сильно болтало и было сильное сердцебиение.Голодала ли ты раньше и какой у тебя вес?

Настасья
Настасья

airin31, как продвигается лечение? новых высыпаний нет? расскажи, плиз . я сегодня после обеда выпила ксетанола никотинат и у меня тоже так лицо, руки покраснели, что просто ахтунг. я испугалась, что у меня крапивница начинается и выпила полифепана. Скажи, а это только после обеда ьакая реакция? с утра ее нет? и вечером? и как долго у тебя была такая реакция? все 10 дней?

airin31
airin31

Крапива , спасибо большое за ответ. Назрел ещё вопрос, т.к. эмульсию я сегодня купила. Вы мажете лицо 3 раза в день. Как это происходит? Вы каждый раз перед нанесением смываете крем? Т.е. Вы это делаете и на работе тоже? И потом работаете с красным лицом какое-то время? Вы ведь писали, что какое-то время держится покраснение. Крапива , напишите, пожалуйста, а как у Вас результаты. Сколько времени Вы ещё намерены мазаться бензилом и что Вы принимаете во внутрь? Сколько уже прошло времени с момента начала лечения бензилбензоатом? Как выглядит кожа?

Отредактировано airin31 (2008-10-27 2033)

airin31
airin31

Настасья , нет, такая реакция была у меня за время приёма препарата всего раза 2 или 3. В основном днём, т.к. днём я больше двигаюсь (у меня работа довольно активная бывает), один раз было с утра, но пока дошла до метро - всё прошло. Я думаю, что надо стараться не наклоняться в течение где-то 20-ти минут после приёма и не делать активных движений. В аннотации даже написано - лучше полежать, но это уж как получится. Вечером никогда не было такого эффекта, но вечером я дома ужинаю и сижу за компом, так что - не перетруждаюсь.
  А что касается всего лечения - то сейчас кол-во таблеток снижается и эффект от лечения, по-моему, тоже. Во всяком случае высыпания стали появляться снова, хоть и не большие, но противно, т.к. я уже привыкла, что кожа становится лучше и лучше, так и думала, что эта динамика сохранится, ан-нет. Но я всё равно доведу курс до конца, а сейчас попробую подключить бензилбензоат. В целом, конечно лицо намного лучше, т.к. в местах, где воспалений нет, кожа намного светлее, чем бала раньше. Т.е. общий цвет лица стал более человеческим. Я думаю, это за счёт сосудистого лечения. Где-то оно всё же правильное и должно иметь место. Попробую бензилбензоат эмульсию, потом напишу, какая будет реакция.

Крапива
Крапива

airin31
Я мажу лицо 3-4 раза. 4-й раз прямо перед сном. Крем  быстро впитывается и от него  нет сильного запаха поэтому с ним как-то проще чем с другими противопаразитарными средствами. Краснота держится около часа и тут действительно много неудобств. Но мне сейчас проще поскольку работаю в основном дома. Конечно в идеале лечение надо начинать во время отпуска. Сегодня мазала крем прям в машине. Вообще я всех предупредила, что лечусь и целый месяц буду без косметики. А те кто меня не знает говорю, что аллергия. Но могу вам сказать, что на работе сотрудники заметили улучшение.  Вот только глаза как кололи так и колят. Завтра пойду к офтальмологу поинтересуюсь какое отношение имеют антивирусные лекарства к эктопаразитам рода демодекс.

airin31
airin31

Крапива , я так и не поняла, Вы смываете крем перед каждым нанесением или нет?

Крапива
Крапива

airin31
Умываюсь только 2 раза. Утром умываюсь намазываю крем, потом в обед мажу не смывая, вечером умываюсь намазываю третий раз, и потом еще раз перед  сном.  Вчера купила одноразовое полотенце и стараюсь менять наволочки каждый день.

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.