Давайте победим эту болезнь!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь!

Страницы:

Believe
Believe

Настасья

Вот то, что все болезни от нервов - это 100%. Сама нервничаю по любому поводу, но теперь уже меньше, кстати, просто включаю мозги и если проблему нельзя решить сейчас, то чего переживать-то Немного помогает. Мне-то и пить нельзя все эти успокаивающие и, наоборот, тонизирующие, потому что, как оказалось, моей коже это не очень нравится.
У меня у самой проблемы с кишечником. Не сколько ЖКТ, а именно кишечник. Насильно заливаю в себя ненавистный кефир, ем йогурты. Буду тоже пить Линекс (анализы показали дисбактериоз).

И насчет иммунки. Меня никакая грипозная зараза (ТТТ), никакой кашель, насморк не берет. Очень редко простываю. А вот иммунитет кожи совсем ослаблен. Вот почему так? Почему живут люди, у которых здоровье похуже нашего будет, и с кожей все в порядке. А мы страдаем?

airin31
airin31

Настасья , я вижу ты совсем запаниковала. Брось! Расскажи, ты всё чётко делаешь по методу Лозы? Я пила больше успокаивающих и не периодами, как в рецепте, а постоянно. Т.е. брала - валерьянку, пустырник, боярышник, пион, всё это в каплях, смешивала, и этот коктейльчик 3 раза в день по энному кол-ву капель. Пью до сих пор. Помогает привести нервы в порядок (валериана одна мне как слону дробина), до этого тоже была на грани депрессии, а может, уже и не на грани... Ты не переживай сильно и не жди мгновенного результата, это всегда нервирует. У меня на стыке второй и третьей декад тоже было обострение. Я просто взяла и стала мазаться бензилом. И не жалею об этом, т.к. сейчас лицо стало намного лучше. Ничего не выскакивает практически, и всё старьё подсыхает. Салоотделение уменьшилось (это тоже мешает клещу жить). Кожа не могу сказать, чтобы сохла сильно. Но, правда, это зависит, наверное, от состояния её на момент применения бензила. У меня была достаточно увлажнённая (шутка ли - 5 мес. китайских кремов и ничего более). Могу сказать, что раньше, при использовании базирона и дифферина, коже было в сто раз хуже, чем от бензила. Мне пока нормально. Но я пользуюсь эмульсией, она, возможно, меньше сушит (впрочем, не буду судить, не знаю). Ты не паникуй и попробуй бензил, он дешёвый, ты ничего не теряешь. Один раз нанеси на ночь и посмотри на реакцию. Если что  - отменишь. Ну что делать, если судьба наша такая - одному один метод, другому другой подходит. Приходится тыкаться в слепую и по наитию. Но я верю - мы победим. И ты верь, обязательно!

Отредактировано airin31 (2008-10-31 2014)

airin31
airin31

Кстати, Настя, я пью ещё на протяжении всего курса расторопшу в капсулах и селцинк плюс. Видишь, как мнения врачей расходятся. Одни говорят, что лечение в основном идёт изнутри, и можно даже почти ничего не мазать (Лоза), а другие говорят, что лечить надо в основном наружно (в том числе и китайцы), а истина, как всегда, где-то посередине. Я думаю, что клеща надо атаковать отовсюду. Я тут ещё один форум нашла (огромный) по этой теме. Сейчас изучаю. Там тоже инфы столько всякой... Надо всё суммировать, взвесить и... всё у нас получится!
  Я вот всё ещё не очень поняла про глаза. Обязательно их лечить или нет. Ощущения "песка" вроде нет, но глаза сильно устают от компьютера (но ведь это нормально?) и зрение падает. Больше никаких "криминальных" симптомов нет. Но я всегда любила лазить лапами в глаза, наверняка, не могла не занести заразу. Подумываю о блефарогеле (на всякий случай).

Отредактировано airin31 (2008-10-31 2059)

Speranza
Speranza

Настасья написал(а): бензил бензоат не пробовала. Он же сжигает лицо.

Товарищи, я не пойму, почему так многие паникуют из-за бензила. я бы не сказала, что он СЖИГАЕТ. сушит - да, печет некоторое время - да, но я не могу сказать, что он так уж страшен. если у вас сверхчувствительная кожа, то, наверное, возможны такие ощущения (или мож у кого внешние признаки), а моей коже, прошедшей всякие-разные методы лечения, уже в общем-то и болтушка не страшна. все это терпимо! особенно когда думаешь о положительном эффекте, который обязательно будет

Настасья
Настасья

а от бензила какая реакция? это что вообще? жидкость типа тоника? от него кожа краснеет и облазит, как после Яма или нормально? расскажите, девченки, плиз.  я уже не могу и мажусь тональником и уверена почти на 100 % , что от косметики декоративной особого вреда нет. потому что до того, как у меня его выявили , у меня около полугода на щеке было несколько высыпаний и всё, то утихнет, то вскочет. когда высыпало,  я чуток замазывала и ничего. дальше он у меня не распространялся. а вот как мне поставили диагноз и я начала мазать демаланом, так у меня на всём лице высыпало, где и не было. он там себе сидел  в нормальных дозах видимо и сидел, а этим Демаланом я его разбудила и тогда-то и началась пиздопляска эта    сраные врачи.  я вот и думаю, что если б я трихопола изначально попила, то всё бы прошло. а теперь, когда он по всей роже, его уже ничего не берет    не могу не реветь, честно, не могу.  у меня никогда не было проблем с лицом. и кожа у меня не жирная вообще и даже не комбинированная. просто хорошая кожа.с..а, всегда себя симпатичной такой считала... а теперь ... а теперь я не могу понять, за что нас Боженька так покорал. что мы сделать то плохого успели, что он нас молодости и красоты лишает

Настасья
Настасья

да я просто начиталась, что бензил сжигает и боюсь мазаться поэтому. сама то не знаю

я наверное буду пить конячьи дозы трихопола. больше я ни во что не верю. только он может помочь, уверена. больше ничего

Отредактировано Настасья (2008-10-31 2250)

Танюшка
Танюшка

Привет всем! вчера нарыла ваш форум мне очень понравился. У меня тоже такая проблема как и у многих тут. Мне 26 лет мучаюсь уже примерно 2 года Что делать пока не знаю. Делаю всякие процедуры, протираю лицо чередой и ромашкой, еще пользуюсь кремом вроде для поддержки кожи лица хоть зуд снимает и пятна от прыщей. Ладно буду думать что мне с лицом делать и следить за вашими продвижениями в личении. 
Всем удачи

Танюшка
Танюшка

А забыла сказать крем которым я мажу прыщи и пятна после них называеться их два но они одинаковы по составу фирмы разные выпуск5ают  1 БОРО ПЛЮС   2  БОРО ФРЕШ  стоит копейки но мне от него хоть как то легче, продаеться в аптеках

Speranza
Speranza

Настасья написал(а): а от бензила какая реакция? это что вообще? жидкость типа тоника? от него кожа краснеет и облазит, как после Яма или нормально?

я ж говорю: попечет немного, но это терпимо!!! у кого кожа очень нежная, возможно легкое покраснение, которое минут через несколько проходит. по составу это эмульсия, ну как молочко жидкое. Ям я не пробовала и не собираюсь пока... так что сравнивать мне сложно. кожа от него не облезает точно! но в совокупности с метрогилом, довольно  быстро подсушивается корочка на высыпаниях

airin31
airin31

Настасья , боюсь, одним трихополом не справишься. Вон, на параллельном форуме люди тоже пишут - пока пьёшь трихопол, вроде ничего, перестаёшь, всё заново начинается. Этих гадов надо травить по всем фронтам. А бензила не бойся, у меня он даже красноты не вызывает. Первые 10 мин. печёт немного, а потом проходит. Сушит чуток, но с базироном не сравнить. Ям я не пробовала, не знаю как в сравнении.

Anni
Anni

антибиотики лучше вообще не принимать, они только снижают иммунитет, а бострение после них сильнее.. при помощи геля Делекс с серой мне удалось вылечить прыщи, а после сильной ангины и приема антитбиотиков началось сильное обострение. вот уже 4 месяца не могу вылечить. бензил бензоат конечно не так помогает как Делекс. но на него аллергия началась. от бензила только новые высыпания появляются. и пятна остаюся. попробуйте Делекс. и лучшеукреплять иммунитет и лечить дисбактериоз, чем пить антибиотики. мой дерматолог вообще против них категорически!!!

Настасья
Настасья

трихопол - это не антибиотик, а антипаразитарный препарат. Я так подумала, что если цикл развития клеща где-то 20 с лишним дней, то и надо пить трихопол как минимум столько же дней, но только не в малых дозах, как по методу Лозы. Думаю, это слишком мало. а дисбактериоз можно лечить параллельно с применением трихопола.  я точно знаю, что возвращаться к обратнрому- это прямая дорога в дурдом, т.к. у меня не только на лице было, а потом пошло и на рпесницы и брови и волосы. и всё выпадало в жутких количествах.

Настасья
Настасья

airin31, ты там как? что у тебя ? у меня сегодня впервые печень побаливать стала. пойду полюбе за расторопшей.  у меня мелкие гнойники белого цвета ков сему прочему повыскакивали. я мажусь тоналкой, больше не могу ходить, как урод.
кстати, ребята, кто из Москвы? в Мединкур ходили ? не знаете, что там ? вроде так его хвалят, что просто писец. мама сегодня вычитала в ЗОЖе, тоже его хвалили

Отредактировано Настасья (2008-11-02 1533)

Annabaly
Annabaly

привет всем!
хочу поделиться своей историей. мне 24 года. демодекс мне поставили 4 года назад, хотя он был и до этого. у меня болезнь разивается как-то странно. немного симптомы отличаются от тех, что пишут. например, обострение болезни не летом, а зимой... может, это не только демодекс. но обо всем по порядку.

в подростковый период прыщей у меня никогда не было. и если и были подростковые прыщи, то только на спине. всю жизнь я мучилась только с себореей и еще руки облазили от порошков и средств для мытья посуды (это до сих пор).

и вот... лет с 17 у меня начали сильнейшим образом шелушиться крылья носа. естественно, я мазалась обычными увлажняющими кремами. но они не помогали. пошла ко врачу в 20 лет - насильно повела мама. плюс к тому начались покраснения щек и лба (в холодное время года - летом вообще все было зашибенно). в КВД мне сделали соскоб и рассказали про клеща. мы с маман были в шоке.

первое, что прописали - крема (метрогил, лоренден, розамет). они мне не помогли. шелушения носа уменьшились. но теперь покраснения не проходили. к врачам я больше не ходила, потому что кроме противоаллергенных таблеток и вышеперечисленных кремов, мне не могли что-либо посоветовать.

я мазалась мазью ЯМ. никакого эффекта от нее я не почувствовала. потом мама купила мне крем Апилак. это крем на основе пчелиного молочка. я мазала этим кремом крылья носа, и шелушиться они перестали совсем (уже года 2 об этом не вспоминаю). но наверное крем этот вызвал аллергическую реакцию или так протекает болезнь. покраснения на щеках и лбу стали очень заметными. с мороза я не просто приходила с розовыми щеками, они у меня были ярко-алыми. стоило подуть даже осенним северным ветрам, как кожа краснела и шелушилась (шелушения начались на лбу). летом по-прежнему было все спокойно. за исключением немного шелушащегося лба. может, у меня аллергия на холод?

весной я переехала в другой город. моя ОЧЕНЬ сухая кожа перестала быть таковой (стала просто сухая). шелушения исчезли совсем (видимо, это зависело и от окружающей среды). сейчас даже с включением центрального отопления кожа не шелушится.

но! кожа стала краснеть и летом. но покраснения не так заметно. у меня летом (после переезда) начали лезть прыщи на лице (каковых у меня с роду не было). и не просто угри - а болезненные фурункулы (на носу, на щеках, у рта). иногда появлются мелкие прыщики.

начала пользоваться кремом Элоком (это сильный гормональный препарат, которым лечат даже экзему). конечно, использую я его не каждый день, а только в случае обострения. и получается так: через каждые неделю-две у меня начинается такое воспаления, что стыдно идти на работу. после применения крема все налаживается, кожа становится белой и ровной, а потом все снова....

хочу попробовать еще что-то из описанного на сайте.
хочу бросить курить и выпивать.

мне интересно, у кого-то также протекала болезнь - от шелушений к покраснениям и потом к прыщам?

кому-то становилось хуже в холодное время года, а не летом?

если на улице начинались холода, то кожа очень болела. не от кремов, а от развития болезни.

Отредактировано Annabaly (2008-11-02 1522)

knopojka
knopojka

Всем привет! Долго не писала так как голодать уехала на дачу с младшей дочкой и там пробыла неделю. Голодала семь дней из них два первых сухое голодание (т.е. без воды). Завтра начинаю недельный выход на соках. Первое, о состоянии кожи, всю неделю я не мазала лицо ничем, а в субботу сходила в сауну, итог лицо не только не стало хуже, но и краснота на подбородке уменшается, не интенсивность красноты, а её размер. Новых высыпаний на лице нет, хотя общая краснота осталась, но для полного устранения проблем с кожей нужно голодать около 20 дней. Второе, относительно вреда голодания, всё это опровергается многочисленными научными трудами и личным опытом голодающих. Лечебное голодание называют операцией без ножа, так как если в организм перестаёт поступать пища, на определённом этапе организм переходит на эндогенное питание,, т.е. питается собой, в первую очередь поедая больные клетки, новообразования и т.д. Есть примеры излечения голоданием многих болезней в частности псориаза. Я конечно никого не агетирую, а только делюсь опытом. Удачи нам всем в этой нелёгкой борьбе!

ScarFace
ScarFace

Настасья написал(а): в Мединкур ходили ? не знаете, что там ? вроде так его хвалят, что просто писец. мама сегодня вычитала в ЗОЖе, тоже его хвалили

Как раз наблюдаюсь там. Могу отметить что практически все лекарства которые прописывают там обсуждались и сдесь, т. е. чего-то сверхновационного, какой-нибудь супер таблетки или супер мази там не предлагают, единственное что все более менее подбирают под конкретный случай, хотя базовый набор прописывают как я понял для всех (схема приема только может отличается). Это первое и единственное мед. учреждение куда я обратился, так что сравнивать несчем.
Что касается результатов: я все еще наблюдаюсь, что означает что я по прежнему болен спустя 10 месяцев лечения, правда я, получив приличное улучшение, на 2 месяца из этих 10 бросал лечение и почти ничем не мазался и не соблюдал рекомендаций) конечно хотелось бы лучше, но тем не мение, если вспомнить в каком я виде пришел туда и как стал выглядить буквально через 3 недели (хотя пугали что первый месяц-два будет сильное обострение) -  земля и небо! Сейчас, конечно, нет-нет да вскочит сильное воспаление, но врача менять не хочется хотябы потому что она уже знает историю болезни, какие лекарства применялись и т. д.



Annabaly написал(а): хочу бросить курить и выпивать.
            мне интересно, у кого-то также протекала болезнь - от шелушений к покраснениям и потом к прыщам?

У меня кожа была проблемной лет с 15: угревая сыпь, повышенная жирность, но все было очень сносно и особых проблем не доставляло. В 21 год стал замечать покраснение и шелешение крыльев носа (как у Вас), сначала они очень быстро проходили сами без всяких кремов (иногда использовал Зинерит он немного ускорял заживление), так прошло почти 2 года. И однажды покраснение не просто не прошло, а обострилось так сильно, что все лицо покраснело, щеки и крылья носа очень сильно шелушились (выглядело как будто я обжег чем-то лицо, или ошпарил водой), а на подбородке стали появляться огромные фурункулы, некоторые почти достигали в диаметре  пяти реблевой монеты, пришлось несколько раз обращаться к хирургу для вскрытия, остались, естественно, шрамы.
Кстати, тоже замечал что летом лицо у меня намного чище, чем осенью-зимой, может быть связано с частыми поездками загород на свежий воздух, там и вода в колодце как слеза чистая. На морозе лицо краснело по моему всегда, но я как то не придавал этому значения. Еще могу добовить что сильно краснею и при долгой физической нагрузге, как в футбол пол часика побегаю, так и сияю как помидор.
Так что Ваш случай похож чем-то на мой...

airin31
airin31

Annabaly написал(а): начала пользоваться кремом Элоком (это сильный гормональный препарат, которым лечат даже экзему). конечно, использую я его не каждый день, а только в случае обострения. и получается так: через каждые неделю-две у меня начинается такое воспаления, что стыдно идти на работу. после применения крема все налаживается, кожа становится белой и ровной, а потом все снова....

Annabaly, гормональные крема - это не выход! Так Вы загоните проблему глубоко внутрь и вызовете в последствии привыкание и атопический дерматит, кстати, они убивают напрочь кожный иммунитет, что уж никак не поможет в борьбе с клещом. У меня всё это был. Я больше года сидела на гормональном лосьоне (по незнанию), а потом ещё полгода не могла с него "слезть", т.к. начиналось жуткое обострение и легче было намазаться снова. Потом лицо покрылось непроходящей уже коркой, которую даже гормоны не брали. Хорошо, тогда нашлась хорошая тётенька-дерматолог (до неё все меня пытались не понятно от чего лечить, но безрезультатно). Она спросила, чем я пользовалась и сразу сказала, что с гормонов надо "слезать" очень аккуратно. Т.е сразу не бросать резко, а постепенно подмешивать в гормональный крем скинорен. По чуть-чуть. И постепенно, очень медленно уменьшать дозу гормонов и увеличивать дозу скинорена, пока не останется один скинорен. Дальше можно мазать им до полного восстановления кожи. Если бы не она, не знаю что бы со мной было (про клеща тогда я вообще не помышляла). Короче, полгода я "снималась" с гормонов, но - получилось! Потом года 4 или 5 у меня была вполне нормальная кожа. Конечно, не идеальная (но идеальной она не была никогда), но с ней вполне можно было отлично жить. Если что-то и вскакивало, то редко и чуть-чуть. Основная беда пришла недавно. Я дума[ю, что кожный иммунитет я убила уже тогда, гормональными кремами. Сейчас расхлёбываю. Так что хорошенько подумайте об этом, чтоб потом не нажить себе ещё больщих проблем.

Отредактировано airin31 (2008-11-02 2154)

airin31
airin31

Настасья написал(а): airin31, ты там как? что у тебя ?

Настасья, пока всё неплохо. Не могу написать, что всё отлично, но как-то терпимо. Большие прыщи уже давно не вскакивают. Да и мелкие вроде тоже. Заживает всё старое, но очень медленно. Вцелом, кожа выглядит так, что если её замазать корректором, например, то практически ничего не будет видно. Но я не мажусь пока ничем, хотя тональник уже купила. Не могу решиться пока, но, думаю - решусь скоро, заодно и опробую как влияет косметика на жизнедеятельность клеща.  Как у тебя?

Настасья
Настасья

airin31 написал(а): Как у тебя?

а вот у меня хуёво. по другому выразится не могу. всё, сцуко, возвращается на круги своя, причём в те же места, где и раньше было. + высыпало сегодня на левой щеке, нак оторой никогда не высыпало. я стала истеричкой, и успокоится мне не вариант. больше не могу. не знаю, что делать. наверное, брошу метод Лозы. отдохну неделю и попью вот так , как кто-то писал:

1.метронидазол, он же трихопол - по предложенной врачем схеме. принимала, пока печень не отказала. А именно: 10 дней по 1х4 раза в день, перерыв и дальше надо было принимать 7 дней - по 1х3 раза в день. А не вышло. пришлось отказаться. (по схеме доктора: продолжить: неделю по 1х3 р, неделя переыв, потом неделю по 1х2 р, неделю - переыв, потом неделю по 1 х 2 р, потом неделю перерыв и по 1х1 раз в день последнюю неделю)
другого выхода не вижу. увы. но не вижу. я замазываюсь тональником, потому что по -другому больше жизни не представляю.
чёрт... а когда-то у меня на лице ничего не было, была ровная , здоровая кожа. а теперь стыдно на улицу выйти

Lar4ik
Lar4ik

Послушайте, Настя, не травите себя таким к-вом трихопола! попробуйте начать с 2 табл. в день...я с вполне здоровой печенкой выпив 3 табл. днем- всю ночь обнимала унитаз. а 2 табл. вы смогли бы выдержать те же 10-12 дней сделать небольшой перерыв и продолжать таким образом до конца цикла развития клеща. я именно так и делаю, проанализировав всю изложенную инфу(за что огромное всем форумчанам спасибо!)решила бить клеща с двух фронтов-изнутри трихополом(+гепапротекторы), снаружи-муравьиным спиртом+метрогил и хоз. мыло(для умыва) +амитразин плюс (вет. преп. конкретно против клеща)и спрегаль поочередно. сейчас еще почитав добавленную инфу, хочу подключить к схеме скинорен гель днем и ретиноевую мазь на ночь для разнообразия.позитивные результаты есть-кожа намного лучше стала-2-3 прыщичка бывает, но это такая мелочь, по сравнению с тем, что было! а начался  ужас с того, что я захотела позагарать этим летом, хоть и знала, что нельзя...

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.