Давайте победим эту болезнь - 2!!!

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Давайте победим эту болезнь - 2!!!

Страницы:

спелс
спелс

Самое интересное, что разные врачи выписывали Элоком, сначала 1ая Мазь, а 2ая крем...

Я был рад, ибо помогла очень хорошо.
Причем ооочень сильные высыпания проходили уже через 5-6часов...

Ну я мазал каждый 2ой день по 2раза, как шпателем.
Но в один миг- рез-тата ноль и понеслоось.


Я понял, что клещь, но у меня сухая кожа НАВЕРНОЕ, не понятно....на носу есть эти угри, а область рта такая сухая. что ужас...

Сейчас от зинерита вся рожа крассная и щиплет.
Смыл водой уже 5ый раз за вечер и помазал детским кремом, т.к. это не выносимо.
Да- жир это еда для клеща, я уже не знаю, клещь ли это. но это ад

мб мне сфоткаться, чтоб подсказали...но сыкатно очень, рожа страшная)

Proga
Proga

При демодексе есть зуд на коже, в носу, в ушах. есть у тебя зуд?

Proga
Proga

А вообще, ты конкретно залечился. Убил окончательно свою кожу и сделал своё лицо полигоном для испытаний всякой бяки. Мне кажется, что тебе не лечить надо кожу, а восстанавливать её. Я бы посоветовала крема Мирра люкс. Напиши мне в личку, в каком городе ты живёшь, и я напишу, куда тебе пойти. И потом, ты без конца моешь лицо. А вода очень сильно сушит кожу. Я в какой-то момент перестала умываться водой, и сразу почувствовала изменения. Кожа перестала так сохнуть, да и клещи начали дохнуть быстрее. Я протираю лицо настойкой золотого уса. Для начала попробуй крем Боро. Он в аптеке стоит копейки. И добавь туда серную мазь немного (1:15). Почитай лечение травами. Тебе надо почистить кровь лопухом и полынью.

Крапива
Крапива

спелс

Что можно сказать по фотке. Во первых сильно далеко сделал. надо было крупнее поры. Из твоего рассказа можно сделать вывод что у тебя все болезни сразу. И сухо и прыши и краснота и угри итд. По фотке видно сухую кожу возможно с нарушением работы сосудов. Если есть сиборея то надо лечить грибок причем внутренне. Можно травами. Если клещ беспокоит то начни с лечения почки. Лицо умывать нельзя это точно. во первых об этом уже много пишут врачи во вторых вижу по себе. Полагаю все же что у тебя все-таки грибковая инфекция. Отталкиваться надо от того что было до лечения. с чем ты пошел к врачу. Поскольку сейчас уже организм реагирует на лечение. И трудно разобрать причину.У кожи есть защитные функции которые намного эффективнее мазей примочек итд. Но если в организме есть проблемы то выходить они будут через кожу так как у кожи есть выделительная функция. Я всем рекомендую эфирные масла потому как быстро получила эффект причем устойчивый. в случае грибковой инфекции масла помогают не хуже антибиотиков. Лучше Протирать лицо эфирной болтушкой вместо умывания (с мятой, чайным деревом, кипарисом итд.) Можно точечно неразбавленным эфирным маслом.  И возможно вам поможет протирания льдом. Никаких кремов не советую тем более масла убирают всю потребность в креме. И попейте очистительный сбор для почки. Это пока все что могу сказать исходя из фотографии.

спелс
спелс

Всем спасибо.
Сейчас на лице вовсе иная картина, я уже не понимаю...

Прошли все покраснения...Осталось лишь как-то фрагментами, особенно в области рта..

Значит
1)перестану мыть лицо водой бесконечно (но как утром? после сна, и после тренеровки, в душе, да и по вечерам в душе?)
2)золотой ус есть, но не настоенный
3)Боро лежит в аптечке, но он ведь такой жирный....и густой...
4) про травы интереснее, как закочну есть пасту, начну пить растопрошу (или как правильно), так же пью кефир, стараюсь регулярно...
5) как уже повторялся, на лбу были юнешские прыщи или что там, ща они конкретно подсыхают и на глазах пропадают, отстаются лишь пятна..
..
6) если сосуды, буду пить аскорутин...
7)себоря была вокруг носа и пропала...а на голове, мыл Фридерм цинк- прошло, и ща изредко мою Псори..каким-то на Дягте, 1-2раза в неделю- перхоти нет
8)Попробую масом, но вот я уже писал- Разве МАСЛО не разводит клещей??
9) с льдом слышал не раз, уже начну морозить, а скажите пож. какую лучше морозить? кипяченую, фильтрованную, просто из под крана, мб добавить ромашки или борной кислоты?
да и. если утром юзать лед, т.е. заместо умывания?? мне ж приходиться иногда бриться. то как без воды? льдом пенсу снимать?

спелс
спелс

Proga написал(а): При демодексе есть зуд на коже, в носу, в ушах. есть у тебя зуд?

на лице есть, в носу нет и в ушах нет..

Крапива
Крапива

спелс
зуд может быть и от раздрожения кожи химическими средствами. Если бы был зуд до лечения разными мазями то тогда можно было бы говорить о клеще. На клеща не похоже похоже на обыкновенную панику.    Мой совет не мазать все подряд. так как нарушите естественную защиту кожи. Протирайте льдом(ромашкой) и можете раз в день болтушкой из масел. А через неделю будет видно. Если начнете сейчас мазать всем подряд то могут быть очень плохие последствия. То что у вас прыщи это нормально все-таки подростковый возраст. Берегите естественный кожный иммунитет поскольку не одна мазь его вам не вернет.

спелс
спелс

Вы бы видели какие прыщи раньше были, они как-то временами.
Ща соблюдая всё- нету, только раздражение...

Ладно, увидимс...

Аа..так что с льдом? Вообще заместо умывания использовать лед?

Крапива
Крапива

Можно вместо умывания использовать болтушку из воды и масел.(25 мил воды по 5 капель масла чайного дерева и можете сами себе выбрать масла прочитайте их свойства... Раз в несколько дней протирать кубиками льда (ромашка и можно добавить мяту) залить кипятком траву дать настояться остудить и заморозить.

Быдынсс
Быдынсс

Уменя сегодня неделя как я лечусь и результат хороший на третий день уже начало стихать,уже не чешется,и никто не ползает,а главное лицо стало почише по приятней на ощуп чем раньше,ещё я себе купила мыло дегтярное и им умываюсь,но лечение уменя еще не заканчивается.

ингрид
ингрид

подскажите пожалуйста по теме эфирных масел. Где эфирное масло примерно можно купить. Я так понимаю в аптеке..или не? Просто в аптеке есть обычные космитические масла. Вот приобрела,чтобы опробовать миндальное масло косметическое...а теперь сижу и думаю..оно не оно. В чем разница между эфирным маслом и обычным косметическим маслом.?
-----
И спасибо за рецепт с боро плюсом и серой) вчера все смешала,оч понравился эффект. И еще, перечитывала выше разнообразные рецепты,мнения ,вопросы. Спрашивали по поводу стафилококкового анатоксина. Еще года два назад мне его тоже прописал врач дерматолог. Проколола, но к сожалению должного эффекта я не обранужила.

Крапива
Крапива

ингрид
По поводу масел есть масла основы (на них пишется масло холодного отжима или просто косметическое) а есть эфирные масла. они так и называются.  посмотрите в инете.




Для проведения массажа и ухода за кожей используют жирные масла (масла-основы), в которых полностью растворяются эфирные масла. Известно, что растительные (жирные) масла получают двумя способами: прессованием и экстракцией летучими растворителями. В ароматерапии рекомендуют использование жирных масел, полученных только прессованием.


Жирные масла способствуют восстановлению нарушенных обменных процессов в коже, сохранению ее эластичности и свежести, существенно замедляют процессы старения, питают и увлажняют кожу, насыщая ее витаминами и жирными ненасыщенными кислотами, нормализуют микроциркуляцию кожи.

Все натуральные растительные масла содержат витамин Е, который позволяет увеличивать срок хранения масла и благодаря которому они обладают сильным противовоспалительным, регенерирующим и антиоксидантным действием.

Натуральные растительные масла являются прекрасным средством для ухода за кожей лица, шеи, груди. Их можно использовать в качестве дневного или ночного крема, как средство для снятия макияжа, в качестве основы для различных лечебно-косметических масок. Они придают коже свежесть, делают ее упругой и эластичной. Оказывают регенерирующее и противовоспалительное действие. Помогают избавиться от косметологических дефектов, укрепляют волосы и ногти. Способствуют повышению тургора кожи, устраняют растяжки кожи, избавляют от целлюлита.

В косметических средствах, которые изготавливают парфюмерные фабрики, в качестве основы применяют минеральные масла, полученные из нефти. Эти масла имеют тенденцию закупоривать поры, тогда как жирные растительные масла впитываются в кожу и оздоравливают ее. Поэтому в домашних условиях вы можете сами изготовить массажное ароматическое масло или средства для ухода за кожей, которые по качеству не будут уступать средствам, произведенным косметической промышленностью.

Для сухой и нормальной кожи рекомендуют жирные масла в качестве основы ароматических массажных масел и средств для ухода за кожей и волосами - масло из ростков пшеницы, авокадо, оливковое, соевое и кукурузное, для жирной кожи - масло из виноградных косточек, абрикосовое, подсолнечное. Масло жожоба является универсальным для любой кожи.

ссылка

Uliana
Uliana

ингрид написал(а): В чем разница между эфирным маслом и обычным косметическим маслом.?

Эфирное масло похоже на жидкий раствор,за счёт входящего в него эфира.

Олька
Олька

Ой,ребята...у меня все опять плохо...сходила на пляж..на пару часиков..рискнула...и поняла ,что про солнце можно забыть.. опять наскакали красные шишки+подкожные шишки+еще до куча видимо сера все же дала о себе знать...всю стянуло..джае глаза...сижу как старая бабка..и не понимаю что делать теперь..травлю этого гада и параллельно убиваю свою кожу...тоналку нормально не нанести..все стянуло и высохло..даже розамет не помогает ...я  в трансе и в депрессии..реву третий день..все зря....и никаких надежд..

Милена
Милена

Народ, я просто в шоке! У меня эта фигня 3 года (как оказалось). Вчера нашла этот сайт и офигела, это такое страшное заболевание?!  А я то по наивности думала, что помажусь месяц, а три и все с концами. Зашла сюда ради интереса, про клеща узнать.

Олька
Олька

Настасья
чем лечишься? уж не знаю что еще на себе испытать..руки опускаются...

Настасья
Настасья

Олька написал(а): чем лечишься?

сейчас я вот только эфирными маслами протираюсь и на ночь пару дней опять бензил начала мазать.
до этого были бензил и сера, сера+Боро и маски из глины с дегтем

Милена
Милена

Люди, а кто-нибудь лечился мазью "Никс"?

Крапива
Крапива

Настасья написал(а): на выходных пойду в больницу. хочу сделать узи поджелудочной и к гинекологу.
Крапива, как думаешь, какие анализы сдать ? вот ссылка на сайт  http://www.klinikantm.ru/
, у них там написаны разные анализы...
даже не знаю, что в гинекологии в первую очередь сдать , и что бы еще... продумываю, к ким врачам податься.

вообще лучше подойти на  консультацию к иммунологу. И было бы не лишним сделать гормональный анализ.

Настасья написал(а): Не знаешь, какой есть общий анализ , чтобы всех паразитов показывал в организме?

можно сдать иммуноферментный анализ крови на разные инфекции (вирусы итд) плюс анализ на паразиты.

Олька
Олька

Настасья
да чем только не мазалась...из последних эфирные масла +сера+боро+депантенол на ночь..днем эфирные масла+крем"мирра люкс"..самое непонятное ,что мне было гораздо лучше от всего этого...и очень даже радовало..но тут сера все же дала о себе знать...моя кожа вообще видимо ее не переносит...хотя 2 недели мазалась ей ..на утро было чудесно...а на днях стняуло всю морду лица..глаза даже все тянуло..хотя я там не мазала..видимо это все же перебор с серой...короче сейчас мажусь мазючками от ожогов и пересушивания кожи..тупо реанимирую ее...ну масла конечно добавляю и снова подключила розамет...короче в шоке я...лечила пол года и тут на тебе..грешу на солнце...на пляж сходила.. че делать то лето скоро?...  

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.