Спрегаль

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Спрегаль

Страницы:

Staysi
Staysi

maranta написал(а): Так кого-то из них все-таки тестировали или вы не уверены?...
я конечно утрировала, но суть вы, я думаю, поняли...

это я писала про противоположный пол (про парня), которого я не видела...но недавно встретила его и всё ок,у него никаких проявлений ни тогда, когда мы были вместе, ни на сегодняшний день...
а родственников тестировала всех - результат ок...да и по внешнему виду видно, что кожа у всех хорошая, даже без единой расширенной порочки, не говоря уж...ну впринципе как и у меня когда-то была...


maranta написал(а): Если и после 3-х месяцев у
вас живые остались, что было бы если б вы действовали по рецепту вашего дерматолога и
применяли бы акарицид всего лишь месяц...

я думаю, что она действовала бы по обстоятельствам, значит продлила бы, как собственно и сделала...т.к. я вместо её назначенного месяца (ещё в янв) мазалась 3 и пришла к ней и об этом сказала, что промазавшись даже 3 мес, вместо 1 - у меня всё равно клещ живой есть, и она же продлила мне ещё лечение спрег.
мне вот что сегодня врач дерматолог-косметолог сказала ( я впринципе и сама давно хотела), что надо обяз сдать на бак посев (выдавить один прыщик и посмотреть что там ещё живет), мож стафилококк или стрептококк...уж не знаю, мож ещё это дает сыпь...
у меня, если честно голова ужО кругом едет...


maranta написал(а): Это улучшение - целиком заслуга косметолога,
но у того, что делает косметолог, подозреваю, есть "потолок". То есть проблемы "застынут" на
определенном уровне, дальше этого не двинется. Ваш дерматолог рисовала вам в этом случае
перспективу применения роаккутана, помнится... Надеюсь, это грамотно... кстати, в ее схеме был еще и трихопол, сейчас она его оставила?
А что-нибудь дезинтоксикационное она предложила?

возможно вы и правы, что это её заслуга (я на счет косметолога), я пока была один раз на чистке...сегодня вот была тоже у неё, но без чистки... решила пройти курс криомассажа жидким азотом...
да, моя врачиха хотела бы чтоб я себя протравила роа (ну она предлагает вроде аналог, только типа менее тератогенный и токсичный - акнекутан)...но т.к. сейчас лето, то...
Она не оставила трихопол, т.к. думает , что я его пропила ещё в январе...
я лечусь сейчас от "другого" схемой с метронидазолом (капельницы, процедуры, таблетки + поддерживающая терапия (для печени, ЖКТ и профилактики молочницы) + диета..

Staysi
Staysi

maranta написал(а): К витаминотерапии как она относится? Я пропила витамины А, С, группу В, алоэ внутримышечно.. настой
корня дикого калгана наружно... и у меня снова нет претензий к судьбе

хорошо она относится...мне прокололи курс кислот (никотиновая+аскорбиновая), я заказала в аптеке витамин В2 (рибофлафин) - мне сделали в порошке, я пью...
но дело в том, что я всегда принимала витамины и когда заболела тоже и группы В и аевит и т.д. и т.п.


maranta написал(а): Дегтярное мыло можно попробовать. Вот, думаю

я пробовала (ещё до курса спрг)...кроме вони результаты были 0...

Отредактировано Staysi (2011-06-06 1538)

Staysi
Staysi

maranta написал(а): Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом, -
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.. (с)

да вы настоящий поэт!!! 

orthodox
orthodox

Staysi написал(а): да вы настоящий поэт!!!

(с)В Высоцкий.
."Баллада о доблестном рыцаре "Айвенго"

Отредактировано orthodox (2011-06-06 2014)

maranta
maranta

orthodox написал(а): Собаки и кошки - хищные? Болеют чуть не до смерти...

Все болеют, увы...   Крупный рогатый, свиньи, лошади.. Наверное, с их лечением не очень-то заморачиваются,
чуть что - сразу под нож. Поэтому создается впечатление, что проблема только с собаками.. У крупного
рогатого скота болезнь чаще регистрируется в зонах с длительным стойловым периодом. Сказывается
недостаток инсоляции, качество пищи в этот период приводит к изменению биохимического состава
крови, к каким-то проблемам с печенью.. и как следствие, к манифестации демодекоза.

orthodox
orthodox

maranta написал(а): к манифестации демодекоза.

Манифестации, как в Ливии ?
Там тоже манифестанты чего-то активировались,
но вроде не от плохого содержания, а от хорошего.

Хотя в целом - да, проявления демодекоза
как-то одновременно с каким-то нездоровьем часто вместе идут.
"Пользуясь случаем", так сказать.

Наверное, по обострению активности "пятой колонны" политики тоже могли бы
делать выводы о нарушении и ослаблении государственных структур,
при даже, возможно, высоком уровне личных доходов граждан.
И оперативно реагировать.

Но специально заводить такой "чудесный индикатор" все ж никто бы не стал.

Отредактировано orthodox (2011-06-07 1651)

Staysi
Staysi

orthodox написал(а):
Staysi написал(а):

    да вы настоящий поэт!!!

(с)В Высоцкий.
."Баллада о доблестном рыцаре "Айвенго"


прошу прощения, не признала, но знакомые нотки всё же сразу проскочили в памяти...


maranta написал(а):
Staysi написал(а):

    да, моя врачиха хотела бы чтоб я себя протравила роа (ну она предлагает вроде аналог, только типа менее тератогенный и токсичный - акнекутан)...

Куда она торопится если все пока идет нормально, динамика положительная....


Да она не торопится, т.к. лето...она ругается, что я зимой долго к ней не приходила, а я ж лечилась курсом...
Вообщем сейчас картина - всё как вы и написали замерло опять на одном месте...я уже если честно не могу, устала...хочется нормальное лицо и просто не понимаю что делать...
пока оставляю азот, езжу на капельницы, поддерживающую терапию, В2 и конечно СПРЕГАЛЬ родимый...
не знаю...
у меня опять мелкие подкожные появились...причем это именно новые...я не понимаю как с ними бороться...это проявление клеща??? давить всю жизнь лицо это же не вариант и не лечение!!!!

Staysi
Staysi

Кстати на счет тиосульфат натрия, я вижу, что многие капаются им, но у них не демодекоз, у людей там свои проблемы, наверно псориаз, а может экзема...но при демодекозе его тоже ещё и при СССР в схемах лечения назначали...
может и мне надо??

maranta
maranta

Staysi написал(а): пока оставляю азот, езжу на капельницы, поддерживающую терапию, В2 и конечно СПРЕГАЛЬ родимый...

Метронидазол все равно до кожи доберется, сделает все, на что способен... Спросите у врача,
можете ли вы добавить липоевую кислоту. Кажется, мне именно она помогла..


Staysi написал(а): у меня опять мелкие подкожные появились...причем это именно новые...я не понимаю как с ними бороться...это проявление клеща???

Времени мало прошло, потерпите. Это реакция кожи на то, что в глубине осталось, оно же еще не
вышло и не разрушилось.. То, что вы делаете + время = синергия: каждый компонент схемы будет
усиливать действие остальных, появится шанс пройти все немного быстрее, чем если бы вы ничего
не делали. Но все равно нужно терпение.

Тиосульфат натрия.. его не внутривенно, а пить, растворенный в воде или молоке..
Я собираюсь попробовать...

Отредактировано maranta (2011-06-08 0203)

maranta
maranta

orthodox написал(а): Манифестации, как в Ливии ?
Там тоже манифестанты чего-то активировались,
но вроде не от плохого содержания, а от хорошего.

Мяса много едят. Были бы веганами - имели бы покладистый характер.


orthodox написал(а): Хотя в целом - да, проявления демодекоза
как-то одновременно с каким-то нездоровьем часто вместе идут.
"Пользуясь случаем", так сказать.

Ну это уже не суть важно. Если "включилось", то "выключить" можно только уничтожив клеща.
Мимоходом прочитала про сок черной редьки, что он размягчает зубной камень.
Минерализованный зубной налет, минерализованный же хитин в коже, может, будет похожее действие?..

Staysi
Staysi

maranta написал(а): Метронидазол все равно до кожи доберется, сделает все, на что способен... Спросите у врача,
можете ли вы добавить липоевую кислоту. Кажется, мне именно она помогла..

я спрошу на счет липоевой кисл., спасибо. А всмысле как помогла, почище лицо стало или как?

maranta
maranta

Staysi написал(а): А всмысле как помогла, почище лицо стало или как?

Она оказывает дезинтоксикационное действие, улучшает функцию печени, то ли сходна с
витаминами группы В, то ли относится к этой группе... Не знаю благодаря каким ее свойствам,
но наметившиеся было проблемы как-то исчезли... Но для меня, возможно, в этом нет ничего
удивительного, потому что уж совсем остатки какие-то остались... кажется если ничего не буду
делать, оно и само пройдет...  У липоевой кислоты в побочных эффектах, хоть и редко, системные
аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.
Так что только через врача (для перестраховки) 

Раствор тиосульфата натрия на вкус омерзителен. Вообще дико такую химию пить... 

Отредактировано maranta (2011-06-09 0108)

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Раствор тиосульфата натрия на вкус омерзителен. Вообще дико такую химию пить...

А надо пить? Вроде как использовали по методу Демьяненко его с соляной кислотой для протирания пораженной кожи,
и убийства клеща. Тогда и соляную кислоту тоже надо пить???

Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель,
выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (с) Козьма Прутков -инженер, мысль No 21


Кстати - тиосульфат как раз фото-закрепитель, вот и навеяло...
Как будет на желудок - неизвестно, не обязательно закрепляюще.

Отредактировано orthodox (2011-06-09 0232)

maranta
maranta

orthodox написал(а): Как будет на желудок - неизвестно,

Очень даже известно.. Предупрежден - значит вооружен.. К тому же, пройдя через
неудобства, можно получить бонусы, я слышала.


orthodox написал(а): А надо пить? Вроде как использовали по методу Демьяненко его с соляной кислотой для протирания пораженной кожи, и убийства клеща. Тогда и соляную кислоту тоже надо пить???

Соляной кислоты в желудке полно. По этому методу используется 60%-й тиосульфат..
а в этом случае 5-10%. Вообще тиосульфат натрия - комплексообразующее средство, при приеме
внутрь и в/в введении оказывает дезинтоксикационное действие.

Отредактировано maranta (2011-06-09 1355)

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Соляной кислоты в желудке полно. По этому методу используется 60%-й тиосульфат..

Хмм.. Но ведь в результате реакции кажется сероводород получается, нет?
Он тоже есть в желудке?

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Очень даже известно.. Предупрежден - значит вооружен.. К тому же, пройдя через неудобства, можно получить бонусы, я слышала.

Стучание головой об стенку  не дает бонусов, проходить - надо знать куда идешь и видеть цель.
Тогда можно себе позволить и не замечать препятствий. Если цель достойная.

Но вообще можно себе позволять что угодно, заплывать за буйки и переходить на красный свет.
Но не всегда можно надеяться на бонусы. То есть надеяться можно, но шансы...

Отредактировано orthodox (2011-06-09 1306)

maranta
maranta

orthodox написал(а): Хмм.. Но ведь в результате реакции кажется сероводород получается, нет?
Он тоже есть в желудке?

Какая разница, что получается.. оно себе работает, народ без теории обходится,
эмпирическими методами...


orthodox написал(а): Но вообще можно себе позволять что угодно, заплывать за буйки и переходить на красный свет.

Но дорожка-то, вроде, проторенная.. Там за буйками масса народу.. никто не умер, напротив, только
результаты нахваливают. К тому же, в таком виде это врачи прописывают как я поняла..

Staysi
Staysi

Всем привет! сегодня спросила у врача на счет тиосульфата натрия - она сказала, что перрорально его вообще не рекомендуется (т.к. он вроде вызывает брожение в желудке..) ну уж не знаю...но она сказала, что если уж я хочу "почистить" печень, то лучше гептрал....но только уже после курса лечения...
а на счет липоевой кислоты тоже отказала и В2 тож отменила, т.к. сейчас не нужно лишний раз нагружать печень...потом возможно...

Отредактировано Staysi (2011-06-09 2339)

orthodox
orthodox

Staysi написал(а): Всем привет! сегодня спросила у врача на счет тиосульфата натрия - она сказала, что перрорально его вообще не рекомендуется

Вот и славно.
А то ругают врачей, а от них польза.

maranta
maranta

Staysi написал(а): она сказала, что если уж я хочу "почистить" печень, то лучше гептрал....

О! Это серьезный подход


Staysi написал(а): спросила у врача на счет тиосульфата натрия - она сказала, что перрорально его вообще не рекомендуется (т.к. он вроде вызывает брожение в желудке..)

Это все, чем она напугала? Ну слава Богу! а то у меня левый бок как-то чувствительность
обрел...значит, мерещится.. Пероральный прием - чтобы вены не жечь лишний раз...

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.