Спрегаль

Форум о демодекозе » Правильное и быстрое лечение демодекоза у человека » Спрегаль

Страницы:

maranta
maranta

Staysi , реакция вашей кожи на лечение может быть связана с гипотиреозом, пусть даже
компенсированным. Правильное или неправильное распаривание вообще на другой улице живет...
не причина это, и даже не повод для того, что вы в данный момент имеете. Гормональный
баланс - тонкая вещь, может, вам стоило не ввязываться во все это, а продолжать ваши попытки
традиционного лечения-уговора клеща врачами. Но ведь вы когда-то были не в восторге от вашего
общения с врачами, поэтому и начали "эксперимент"... Даже если у вас нашли сейчас несколько
живых клещей - не этим объясняется ваше теперешнее состояние, а именно успешным действием
спрегаля, который привел к гибели большого количества клещей, отсюда и реакция кожи. Этого
нельзя добиться серными болтушками, которые они назначают, и врач, думаю, не понимает чем
отличается картина болезни после курса спрегаля от обычного вяло-леченного демодекоза... если
честно, я думала что хоть какой-нибудь Пилюлькин вам Хауса изобразит и диагноз будет
другим..   Ну, ничего.. вам сейчас "хлопнут" антибиотики, может, кортикостероиды, антигистамины,
почистят вас...оставшихся живых утопят в болтушках... может, еще что-нибудь
назначат...  все, что они могут вам предложить, обречено на успех, потому что был
нормальный акарицидный курс... и все будет ок

Staysi
Staysi

maranta написал(а): Staysi, реакция вашей кожи на лечение может быть связана с гипотиреозом, пусть даже
компенсированным. Правильное или неправильное распаривание вообще на другой улице живет...
не причина это, и даже не повод для того, что вы в данный момент имеете. Гормональный
баланс - тонкая вещь, может, вам стоило не ввязываться во все это, а продолжать ваши попытки
традиционного лечения-уговора клеща врачами. Но ведь вы когда-то были не в восторге от вашего
общения с врачами, поэтому и начали "эксперимент"... Даже если у вас нашли сейчас несколько
живых клещей - не этим объясняется ваше теперешнее состояние, а именно успешным действием
спрегаля, который привел к гибели большого количества клещей, отсюда и реакция кожи. Этого
нельзя добиться серными болтушками, которые они назначают, и врач, думаю, не понимает чем
отличается картина болезни после курса спрегаля от обычного вяло-леченного демодекоза... если
честно, я думала что хоть какой-нибудь Пилюлькин вам Хауса изобразит и диагноз будет
другим..   Ну, ничего.. вам сейчас "хлопнут" антибиотики, может, кортикостероиды, антигистамины,
почистят вас...оставшихся живых утопят в болтушках... может, еще что-нибудь
назначат...  все, что они могут вам предложить, обречено на успех, потому что был
нормальный акарицидный курс... и все будет ок

Хочу сразу сказать врачиха попалась грамотная и назначила мне лечение нормальное, я писала о ней ранее...она мне назначала ещё в январе бб на лицо, а спрегаль на голову...впринципе одна малина... но я делала так, как описывала здесь, т.е. как и Igbit...
понятное дело, что распаривание она мне не назначала...но я ж как прилежная девочка выполнила всё как здесь делали, чтоб добиться успеха ж! НО! успех че-то пока не торопится!

одно я поняла точно, всё равно нужно обследовать себя перед лечением, т.к. что-то "садит" однозначно иммунитет, что не даёт положительного результата в лечении спрегалем...в моем случае это не проблемы с ЖКТ (как общепринято) и т.д..... это инфекционный очаг, а конкретно инфекция половая, причем в хронической форме, которая не давала никаких симптомов + естественно гипотериоз....поддерживающую терапию гормонами я начала совсем недавно, поэтому моя разрушенная железа естественно уже очень давно не поставляла нужных элементов во все органы - следовательно организм из-за этого работал неправильно...

как я слышала в последнне время очень часто (но скажу, что мне эта версия очень не нравится) многие говорят, что эта болезнь (демодекоз) не излечима...говорят, что это на всю жизнь, т.к. уже есть предрасположенность (какой-то сбой в организме), что постоянно у всех рецедивы....причем слышала я это от очень многих людей, которые лечились правильно (обследование организма, лечение найденных проблем, правильный курс спрегалем-бб)....вот...
НО ВСЁ ЖЕ Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРОЛЕЧИВШИСЬ СЕЙЧАС ОТ МОЕЙ НАЙДЕННОЙ ПРОБЛЕМЫ + ОПЯТЬ ЖЕ НАРУЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (МНЕ ПОВТОРНО НАЗНАЧИЛИ СПРЕГАЛЬ 3 Р. В ДЕНЬ + АПЛИКАЦИИ ИМ ЖЕ НА ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА НА ЩЕКАХ) ДАДУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!
Я В ЭТО ИСКРЕННЕ ВЕРЮ!!!!

Отредактировано Staysi (2011-05-30 1715)

Staysi
Staysi

и ещё, хотела сказать, что скорее всего, клещ живет на многих, но как-то в балансе что ли...не знаю...он начинает размножаться активно, когда падает иммунитет...я раньше не верила в эту версию...но сейчас мне всё же это кажется правдоподобным...

Отредактировано Staysi (2011-05-30 1851)

maranta
maranta

Staysi написал(а): Хочу сразу сказать врачиха попалась грамотная и назначила мне лечение нормальное, я писала о ней ранее...она мне назначала ещё в январе бб на лицо, а спрегаль на голову...впринципе одна малина ...

Ага-ага!... Так об этом же речь!! Тот же эффект был бы.. и это

но я делала так, как описывала здесь, т.е. как и Igbit...
ничего принципиально не изменило.. 

но я ж как прилежная девочка выполнила всё как здесь делали, чтоб добиться успеха ж! НО! успех че-то пока не торопится!
Здесь могла бы быть партия Igbit'а:
"Успех пришел и никого... лишь я - один за всех.." (с)
В принципе Igbit немного более терпеливый был. На целый год выхода рассчитывал...

что не даёт положительного результата в лечении спрегалем...в моем случае это не проблемы с ЖКТ (как общепринято) и т.д..... это инфекционный очаг
Ну так, это - аутоинтоксикация, кроме того, микробы могут иметь аллергизирующее действие,
это снежный ком проблем.. Так значит только антибиотики внутрь назначили?....


Staysi написал(а): МНЕ ПОВТОРНО НАЗНАЧИЛИ СПРЕГАЛЬ 3 Р. В ДЕНЬ + АПЛИКАЦИИ ИМ ЖЕ НА ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА НА ЩЕКАХ

Да-а? Опять? Что-то мне это напоминает.. Щас все минусы можно будет объяснить распариванием,
а результат (наверное, все-таки нескорый) врачихой будет приписан себе.. Ах, да.. крошка Цахес...
думаю, с кем же меня постоянно тянет врачей сравнить..

как я слышала в последнне время очень часто (но скажу, что мне эта версия очень не нравится) многие говорят, что эта болезнь (демодекоз) не излечима... что постоянно у всех рецедивы....причем слышала я это от очень многих людей, которые лечились правильно (обследование организма, лечение найденных проблем, правильный курс спрегалем-бб)....вот...
Все это требует детального рассмотрения.. "лечение найденных проблем" звучит многообещающе, но умеют
ли они их находить и лечить?.. В США ежегодно сто тысяч смертей из-за неправильно поставленного
диагноза и, соответственно, неправильного лечения... надеяться, что наши могут лучше работать.. это на
их-то материальной базе.. просто  немыслимо..
Действительно ли это рецидивы?.. то есть заново диагностированный демодекоз.. Вот у меня сейчас совсем
иная симтоматика нежели во время болезни и сразу после спрегаля. Даже если бы у меня нашли живых,
я бы все равно не считала это рецидивом. Другая картина.. разбираться надо..

и ещё, хотела сказать, что скорее всего, клещ живет на многих, но как-то в балансе что ли...не знаю...он начинает размножаться активно, когда падает иммунитет...я раньше не верила в эту версию...но сейчас мне всё же это кажется правдоподобным...
Нет никакого противоречия... никаких препятствий так считать. Но беда в том, что если болезнь началась,
то никакие попытки восстановить этот баланс, воздействовав как-то на иммунитет, не помогут.
Более того, Е. Кузнецова, ветеринар, работающая с демодекозом, на вопрос нужно ли во время
акарицидного курса у собак использовать иммуномодуляторы, отвечает отрицательно,
типа никак это делу не поможет.. Не знаешь что и думать..


Staysi написал(а): говорят, что эта болезнь (демодекоз) не излечима...говорят, что это на всю жизнь

Есть анекдот про других паразитов трудновыводимых: Не мог один человек никак от тараканов избавиться,
ему посоветовали вынести из дома всю еду, и постоянно вслух говорить, что есть нечего, тараканы
услышат и уйдут... О все выполнил в точности, ходил и повторял: "Есть нечего, чтобы такого перекусить?..."
Ночью просыпается от шуршания, смотрит - тараканы... говорят: "Хозяин, мы тебе поесть принесли!"

Staysi
Staysi

maranta написал(а): Есть анекдот про других паразитов трудновыводимых: Не мог один человек никак от тараканов избавиться,
ему посоветовали вынести из дома всю еду, и постоянно вслух говорить, что есть нечего, тараканы
услышат и уйдут... О все выполнил в точности, ходил и повторял: "Есть нечего, чтобы такого перекусить?..."
Ночью просыпается от шуршания, смотрит - тараканы... говорят: "Хозяин, мы тебе поесть принесли!"

всё это конечно смешно, если бы не было так грустно...
спрегаль это местно...
на счет инфекции - там своя история лечения, начнется вот в четверг...

скажите, вот вы пишите, что не верите в то, чо бывают рецедивы...ну а как тогда от этого избавится раз и навсегда????
по лругому я не понимаю, почему от этой заразы не возможно избавится навсегда, чем как если у тебя внутри что-то мешает полноценно активизировать силы (другими словами что-то "подрывает" иммунитет)...у кого-то это возможно совсем другие проблемс, чем у меня...но всё же что-то есть...
ведь всё же есть мои родственники, есть люди, которые от меня не заразились, при постоянном годичном контакте со мной...ну вернее я уже и не знаю может и "заразились", нго у них никаких проявлений...а я вот не могу вылечится...(((
но это пока...всё будет!

orthodox
orthodox

Staysi написал(а): скажите, вот вы пишите, что не верите в то, чо бывают рецедивы...ну а как тогда от этого избавится раз и навсегда????

Разве что всю планету почистить...
Что до рецидивов - то, что накоплено за время от рождения - нелегко будет накопить заново, и это будет не быстро.
Кроме того, есть хорошие шансы, что будете впредь внимательны и при первых признаках характерного зуда, например,
будете местно прибивать агрессора, пока еще его не накопилось до такой степени, что все кладбища в коже переполнены.
то есть, повторно столь длительного и проблемного лечения можно не ожидать. Будет проще, если не забыть на несколько лет.

радуйтесь, радуйтесь...
по историческим источникам, живя в средневековой [просвещенной] Европе,
кроме уже тогда распространенного демодекса, в те времена был почти такой же шанс
получить не намного менее распространенный тогда люэс. И лечить не умели ни то, ни другое.

наше время все же более гуманно...

maranta
maranta

Так, стоп.. как все это совместить:


Staysi написал(а):
лечение уже проводят, пока результаты не сильны, но уже сдвиги есть, но это только 1,5 недели...

на счет инфекции - там своя история лечения, начнется вот в четверг...

ОПЯТЬ ЖЕ НАРУЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (МНЕ ПОВТОРНО НАЗНАЧИЛИ СПРЕГАЛЬ 3 Р. В ДЕНЬ + АПЛИКАЦИИ ИМ ЖЕ НА ПРОБЛЕМНЫЕ МЕСТА НА ЩЕКАХ)


Значит, лечение, которое проводят, и от которого уже есть улучшение - это всего лишь спрегаль повторно?

вот вы пишите, что не верите в то, чо бывают рецедивы...
Нет, не так... обязательно будут, если обработка недостаточно тщательной была и клеща в толще кожи не достала.


Staysi написал(а): по лругому я не понимаю, почему от этой заразы не возможно избавится навсегда, чем как если у тебя внутри что-то мешает полноценно активизировать силы (другими словами что-то "подрывает" иммунитет)...у кого-то это возможно совсем другие проблемс, чем у меня...но всё же что-то есть...

Ну клещ - не микроб... ох-ох.. ну спросите врача каков в подробностях механизм действия иммунитета
на клеща... страшно любопытно.. Любые проблемы со здоровьем, о которых вы говорите, способны
ухудшить состояние кожи.. тут все наслаивается одно на другое... конечно же от этих проблем
избавляться надо, но нельзя думать, что вы автоматом получите чистую кожу. Прежде надо понять
механизм реакции кожи на мертвого клеща.. вот врачиху почему не заинтересовало резкое ухудшение
вашего состояния по сравнению с тем, что она у вас видела в ваше последнее посещение?..
Врач должен следовать принципу "Medica mente non medicamentis" - лечи умом, а не лекарствами.
Если б это было так, то вы бы не были столь удручены: "...а я вот не могу вылечится...((("
Пока только остается пожелать вам включить в список средств от клеща долготерпение.

Staysi
Staysi

maranta написал(а): конечно же от этих проблем избавляться надо, но нельзя думать, что вы автоматом получите чистую кожу

А я так и не думаю...врач мне объяснила, что когда будет убираться инфекционный очаг в организме, то не будет присоединяться другая инФекция, что дает воспалительный процесс на лице, гнойные воспаления...
а местная терапия осталась (спр.)...+ я хожу к врачу-косметологу, который мне механически, без всякой вапоризации убирает "засевшие" комедоны (потом маска, потом дорсенваль, потом азот точечно), т.к. они бы ещё там пол века сидели, если бы не удалили их, но процедура АД  ну очень-очень-очень-очень больно + отшелушивающая болтушка (действие по типу бадяги, только гораздо легче переносится) ну и так далее...всё лечение я описывать не буду...

И ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЭТО ЧИТАЕТ - НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ - ЗАПОМНИТЕ ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, ИЗНАЧАЛЬНО СХОДИТЕ К ГРАМОТНОМУ ВРАЧУ (если конечно повезёт и вы найдете оного), НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!

Отредактировано Staysi (2011-06-03 1305)

Staysi
Staysi

maranta написал(а): Если б это было так, то вы бы не были столь удручены: "...а я вот не могу вылечится...((("
Пока только остается пожелать вам включить в список средств от клеща долготерпение.

я то может и согласна терпеть, но когда точно знаешь, что убил эту тварь у себя...
я согласна с Катриной , что он может быть везде и как же тогда от него избавляться...всю жизнь ходит в спрегале?????
я не успокоюсь, пока хотя бы 3 анализа не покажут, что твари нету...тогда уж можно и ждать/терпеть, когда всё "выйдет" и сойдет "монстр" с лица...

и ещё, мне врач сказала (уж не знаю), что в морозилке эти гады оказывается НЕ гибнут...это когда я ей про косметику сказала, что я её храню в морозилке...


orthodox написал(а): Что до рецидивов - то, что накоплено за время от рождения - нелегко будет накопить заново, и это будет не быстро.

Я ПОВТОРЮСЬ (писала уже когда-то), ОТКУДА ОНИ У МЕНЯ ВОЗЬМУТСЯ С РОЖДЕНИЯ, ЕСЛИ НИ У КОГО ИЗ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ (тьфу-тьфу-тьфу) НЕТ И НЕ БЫЛО ЭТО ЗАРАЗЫ!!!

maranta
maranta

Staysi написал(а): ИЗНАЧАЛЬНО СХОДИТЕ К ГРАМОТНОМУ ВРАЧУ (если конечно повезёт и вы найдете оного )

Пациент проявит прыть,
Если сможет вам добыть
То - Чаво - На белом свете -
Вообче - Не может быть. (с)


Staysi написал(а): И ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЭТО ЧИТАЕТ - НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ - ЗАПОМНИТЕ ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!

Подобное предостережение было бы уместным, если бы вы использовали какое-нибудь
чудо-препарат собственного приготовления
Он на вкус хотя и крут, 
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают -
Те до старости живут!.. (с)

Но ваши схемы более-менее отработаны -- не экстремально-экспериментальны, в домашних условиях
применены быть не могут и этим

всё лечение я описывать не буду...
вы лишаете нас возможности знать чего мы можем требовать от наших врачей при случае, просвещая их,
так сказать "от сохи" и делая "грамотными".
А дерматолог "благословила" действия косметолога? Это ведь два разных врача?...

я не успокоюсь, пока хотя бы 3 анализа не покажут, что твари нету...
Это разумно.


Staysi написал(а): Я ПОВТОРЮСЬ (писала уже когда-то), ОТКУДА ОНИ У МЕНЯ ВОЗЬМУТСЯ С РОЖДЕНИЯ, ЕСЛИ НИ У КОГО ИЗ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ (тьфу-тьфу-тьфу) НЕТ И НЕ БЫЛО ЭТО ЗАРАЗЫ!!!

Необходимо также повториться... возможно бессимптомное носительство, при котором все равно
происходит "обмен клещами", а демодекоз проявляется у того, чей организм перестает быть безразличным
к чужеродным антигенам. Родственникам тоже надо провести хотя бы 3 анализа... может, результаты вас удивят.


Staysi написал(а): и ещё, мне врач сказала (уж не знаю), что в морозилке эти гады оказывается НЕ гибнут...

Да ладно!... сколько там.. -15? Как всякий узкоспециализированный паразит, он потерял устойчивость
к факторам внешней среды: нетрудно найти инфу - он погибает даже при незначительных отрицательных
температурах, поэтому-то, наверное, криомассаж так помог в свое время miss_n.

Отредактировано maranta (2011-06-03 1831)

maranta
maranta

Staysi написал(а): я согласна с Катриной, что он может быть везде и как же тогда от него избавляться...всю жизнь ходит в спрегале?????


Катрина написал(а): Для того и есть спрегаль, благодаря постоянному применению которого, постоянно
попадающий на кожу клещ, постоянно уничтожается. Рано или поздно (а скорее поздно) он таким образом
изведется, надеюсь.

Я тоже согласна с Катриной.


Катрина написал(а): но Вы ведь можете всякие простые вещи соблюдать - стакан теплой воды натощак утром, далее - ложку масла расторопши за пол-часа до еды, геркулес на воде на завтрак, фильтрум систематически, линекс, карсил и прочие простые и приятные вещи. После каждого душа - контрастный ледяной (ну или прохладный) и т.д. Мелочи, а правда помогает.

Катрина кругом права, уже давно дельные вещи говорила.

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Катрина написал(а): но Вы ведь можете всякие простые вещи соблюдать - стакан теплой воды натощак утром, далее - ложку масла расторопши за пол-часа до еды, геркулес на воде на завтрак, фильтрум систематически, линекс, карсил и прочие простые и приятные вещи. После каждого душа - контрастный ледяной (ну или прохладный) и т.д. Мелочи, а правда помогает.

Кстати, можно еще пробовать вегетарианство.
И само по себе хорошая вещь, и товарищ Kissa на этом  же форуме помнится отписывался,
http://demodekoz.3bb.ru/viewtopic.php?id=223
что при переходе на веганство после обострения чистится кожа.
Насчет обострения - не очень понятно, но даже для хищников-мясоедов убежденных (кем убежденных? физиология-то не хищная...извините, правильнее говорить - трупоедение, так как сами не убиваем же, едим уже убитых) -
за месяц-другой разгрузки приличная чистка пройдет, тоже польза. Тем более- летом, когда зелени полно.
Это как с голодом - все привыкли думать о 40-дневных полных голодовках,
однако же любому доступны полтора- два дня, и это тоже польза серьезная.

"Ничего слишком", так говорится, да?

Однако, несмотря на огромный эффект любой
правильной чистки организма для состояния кожи -
надо помнить, что это в отношении клеща всего лишь компромисс,
попытка ужиться с паразитом. Зато через пользу для тела и души
(веганство делает энергичным, уравновешенным и доброжелательным),
и лечению не мешает, если его все же делать,
а иногда единственный вариант его все же начать.

Отредактировано orthodox (2011-06-03 2029)

orthodox
orthodox

Staysi написал(а): Я ПОВТОРЮСЬ (писала уже когда-то), ОТКУДА ОНИ У МЕНЯ ВОЗЬМУТСЯ С РОЖДЕНИЯ, ЕСЛИ НИ У КОГО ИЗ МОИХ РОДСТВЕННИКОВ (тьфу-тьфу-тьфу) НЕТ И НЕ БЫЛО ЭТО ЗАРАЗЫ!!!

Было бы необычно , если бы все они тестировали себя тщательно на присутствие клеща,
если бы в мире существовала надежная методика его обнаружения при бессимптомном носительстве.
То есть она есть, но это как раз то самое лечение акарицидами - присутствие определяют по обострению
после убивания. Замкнутый круг, однако, да? Другого ничего не изобретено надежного, хотя метод со скотчем
можно повторять многократно, увеличивая при этом надежность.

Соскобы как метод травмирующий и откровенно зависящий от выбора места - не берем в расчет.
При бессимптомном - как выбирать? И для чего портить хорошую с виду кожу?

maranta
maranta

orthodox написал(а): Однако, несмотря на огромный эффект любой
правильной чистки организма для состояния кожи -
надо помнить, что это в отношении клеща всего лишь компромисс,
попытка ужиться с паразитом. Зато через пользу для тела и души
(веганство делает энергичным, уравновешенным и доброжелательным),
и лечению не мешает, если его все же делать,
а иногда единственный вариант его все же начать.

Оу! Значит, попытка ужится с паразитом может принести пользу телу и душе?... И веганство именно
помешает лечению, так как оно может и не начаться.. кожа очистится, компромисс будет достигнут.
И на почве возникших вдруг уравновешенности и доброжелательности начнется "братание" с клещом.
Кому это выгодно? Кем убеждены убежденные веганы?

orthodox
orthodox

maranta написал(а): Оу! Значит, попытка ужится с паразитом может принести пользу телу и душе?... И веганство именно помешает лечению, так как оно может и не начаться.. кожа очистится, компромисс будет достигнут. И на почве возникших вдруг уравновешенности и доброжелательности начнется "братание" с клещом. Кому это выгодно? Кем убеждены убежденные веганы?

Польза бывает разная.
паразиту все равно, кушать здоровых или больных.
В принципе, паразиту и все равно, будет на лице сыпь или все пройдет гладенько.
Но Вам не все равно.

Пользу приносит не попытка ужиться, в чистом виде попытка ужиться - это просто махнуть рукой на свой вид.
А поправка здоровья - это успешная попытка прожить дольше и лучше.
А компромисс с паразитом - побочный эффект.

Примерно как в здоровом обществе либерастия, педерастия и толерастия обычно неразвиты,
и представители этих древнейших профессий  неуважаемы и не имеют влияния.
Хотя, конечно, по-тихому продолжают свой подкоп под жизнь государства,
и со временем это проявляется. Не в уважении - откуда ему взяться? А во влиянии.
Клещ - такая же пятая колонна, аналогия
весьма точная, а отношение каждый формирует сам.

Отредактировано orthodox (2011-06-04 1353)

Staysi
Staysi

maranta написал(а): А дерматолог "благословила" действия косметолога? Это ведь два разных врача?...

она и направила...
ещё хочу написать по поводу того, что при повторном применении спрег. + все действия (выше описанные мной) - мой вид стал улучшаться...я это к тому, что вы писали, что пару найденных живых клещей у меня это не беда, что основной курс уже был пройден...видимо его всё же недостаточно, и теперь вы вдруг соглашаетесь с Катриной, что мазаться 100 лет спрегалем это норма, что по другому от этих гадов просто не спастись...
я конечно утрировала, но суть вы Maranta , я думаю, поняли...
по поводу диеты, вегетарианства, расторопши, здорового образа жизни - для меня это всё повседневные жизненные вещи...так что сильно надеяться тем, кто это читает, на улучшение от этого...ну уж не знаю...
скорее всего это поможет улучшить картину или помогало (не знаю таковых) тем, у кого проблемы с ЖКТ...



orthodox написал(а): Было бы необычно , если бы все они тестировали себя тщательно на присутствие клеща,
если бы в мире существовала надежная методика его обнаружения при бессимптомном носительстве.
То есть она есть, но это как раз то самое лечение акарицидами - присутствие определяют по обострению
после убивания. Замкнутый круг, однако, да? Другого ничего не изобретено надежного, хотя метод со скотчем
можно повторять многократно, увеличивая при этом надежность.

тестировали неоднократно - всё ок...
так что общепринятые разговоры "бла-бла-бла", типа передалось от родителей, диеты,3 мес. курса и т.д. и т.п. - это всё не в моей степи...у меня как всегда всё неординарное, сложное и легко не даётся...

orthodox
orthodox

Staysi написал(а): тестировали неоднократно - всё ок...

Внимательнее, пожалуйста.
Это и на самом деле так: надежных методик тестирования
для случая бессимптомного носительства - не существует.
Но Вам - не все ли равно? Важнее избавиться, не так ли?
Ведь у бессимптомных "взорваться" может и к старости,
и когда угодно по многим причинам, а у Вас это уже под контролем.

Никто ж не хочет себе на старость ринофиму, да?

А это тоже привет от нашего маленького друга...
И частая причина для проведения ринопластики.

Отредактировано orthodox (2011-06-04 2155)

maranta
maranta

Staysi написал(а): тестировали неоднократно - всё ок...


Staysi написал(а): ведь всё же есть мои родственники, есть люди, которые от меня не заразились, при постоянном годичном контакте со мной...ну вернее я уже и не знаю может и "заразились", нго у них никаких проявлений...

Так кого-то из них все-таки тестировали или вы не уверены?...
я конечно утрировала, но суть вы, я думаю, поняли...


Staysi написал(а): так что общепринятые разговоры "бла-бла-бла", типа передалось от родителей, диеты,3 мес. курса и т.д. и т.п. - это всё не в моей степи...у меня как всегда всё неординарное, сложное и легко не даётся...

Это не общепринятое "бла-бла-бла", это вроде доказанный факт. Если не от родителей, дедушек,
бабушек, тетушек.... у вас есть гипотезы неординарного заражения? Помнится, когда "марсианский трактор"
вернулся с пробами грунта в Штаты, там имела место волна странных кожных болезней,
истерия была что это марсианская зараза..
3 мес. курса и "вечная весна"(выход), вы забыли про длительный выход.... Igbit на том этапе, на
котором вы сейчас, еще мучился. И это как раз таки вполне типично. Если и после 3-х месяцев у
вас живые остались, что было бы если б вы действовали по рецепту вашего дерматолога и
применяли бы акарицид всего лишь месяц...


Staysi написал(а): ещё хочу написать по поводу того, что при повторном применении спрег. + все действия (выше описанные мной) - мой вид стал улучшаться...я это к тому, что вы писали, что пару найденных живых клещей у меня это не беда, что основной курс уже был пройден...видимо его всё же недостаточно, и теперь вы вдруг соглашаетесь с Катриной, что мазаться 100 лет спрегалем это норма, что по другому от этих гадов просто не спастись...
я конечно утрировала, но суть вы Maranta , я думаю, поняли...

Э, нет!... Немного аккуратнее с выводами.... Я сказала, что не пара найденных живых клещей является
причиной вашего нынешнего состояния, а залежи мертвых, оставшиеся после спрегаля. Еще я сказала,
что с имеющимися живыми можно будет справиться потом (читай: второй курс). Сейчас задача - убрать
воспаления (вам ведь это нужно было?), причиной которых я предположила, в том числе, реакцию
на акарициды. Я не считала возможным убирать эти воспаления у косметолога. Если же вы ходите
"к врачу-косметологу, который механически, без всякой вапоризации убирает "засевшие" комедоны
(потом маска, потом дорсенваль, потом азот точечно)", то одновременное применение акарицида (спрегаля)
становится совершенно необходимым, иначе даже небольшое количество живых делает будущее
непредсказуемым. Но спрегаль в данном случае - вспомогательное средство, к улучшению состояния
(да за полторы недели всего) он не имеет отношения. Это улучшение - целиком заслуга косметолога,
но у того, что делает косметолог, подозреваю, есть "потолок". То есть проблемы "застынут" на
определенном уровне, дальше этого не двинется. Ваш дерматолог рисовала вам в этом случае
перспективу применения роаккутана, помнится... http://demodekoz.3bb.ru/viewtopic.php?i … p=28#p8954
Надеюсь, это грамотно... кстати, в ее схеме был еще и трихопол, сейчас она его оставила?
А что-нибудь дезинтоксикационное она предложила?
К витаминотерапии как она относится? Я пропила витамины А, С, группу В, алоэ внутримышечно.. настой
корня дикого калгана наружно... и у меня снова нет претензий к судьбе
Использовать акарицид и дальше время от времени, для острастки, и для профилактики.
Но 100 лет - это слишком... я раньше от скуки помру..  И на спрегале свет клином не сошелся.
Дегтярное мыло можно попробовать. Вот, думаю.. мыло К (про него Крапива что-то нашла...)
это вроде ветеринарный препарат, можно ли его использовать...

Отредактировано maranta (2011-06-05 1252)

maranta
maranta

orthodox написал(а): паразиту все равно, кушать здоровых или больных.

Не-а, ему не все равно, больные все время порываются лечиться, здоровые - более спокойная среда обитания.

В принципе, паразиту и все равно, будет на лице сыпь или все пройдет гладенько.
ЕТТА КААААК? (с)   "Пройдет гладенько" в смысле после курса выход? Но это же
невозможно - воспаление является единственным способом очищения кожи? То есть веганство
или что-то еще, в принципе не могут способствовать гладкому выходу. А если все-таки происходит
уменьшение воспаления, то следует, наряду с витамином А, признать веганство вредным ибо
оно будет способствовать не истинному очищению, а инкапсулированию трупиков
Или доказать, что оно увеличивает эффективность действия ферментов.
Кстати, какие животные чаще болеют демодекозом - хищные или травоядные?...
Нет ли прямой связи веганства и толерантности?... если оно "делает уравновешенным и
доброжелательным".. появляются разговоры про "баланс с паразитом".
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом, -
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.. (с)

А поправка здоровья - это успешная попытка прожить дольше и лучше.
А компромисс с паразитом - побочный эффект.
Это побочный эффект для человека, но для паразита - основная цель. Хозяин, живущий дольше и лучше
1) не изъявляет желания с паразитом бороться; 2) способствует его развитию и распространению.


orthodox написал(а): и представители этих древнейших профессий  неуважаемы и не имеют влияния.
Хотя, конечно, по-тихому продолжают свой подкоп под жизнь государства,
и со временем это проявляется. Не в уважении - откуда ему взяться? А во влиянии.
Клещ - такая же пятая колонна, аналогия
весьма точная, а отношение каждый формирует сам.

Не имеют влияния или их влияние незаметно? Какой организм, реагирующий или не реагирующий
на клеща следует признать по-настоящему здоровым?

Отредактировано maranta (2011-06-05 1311)

orthodox
orthodox

maranta написал(а): ЕТТА КААААК? (с)   "Пройдет гладенько" в смысле после курса выход? Но это же невозможно - воспаление является единственным способом очищения кожи? То есть веганство или что-то еще, в принципе не могут способствовать гладкому выходу. А если все-таки происходит уменьшение воспаления, то следует, наряду с витамином А, признать веганство вредным ибо оно будет способствовать не истинному очищению, а инкапсулированию трупиков

Так ведь выталкиваются трупики, живые держаться насмерть.
Опять же, если товарищь прав, и после перехода на веганство очищение идет через воспаление - то это именно очищение, но опять же - недоказано, что с живыми что-то происходит, веганов мало и они неисследованы. Не-веганы тоже не исследованы, но это второй вопрос.

Или доказать, что оно увеличивает эффективность действия ферментов.
Кто будет финансировать? Работы по любым ферментам вообще редки, а до какого-то времени даже и чуть не засекречены были.

 
Кстати, какие животные чаще болеют демодекозом - хищные или травоядные?
Собаки и кошки - хищные? Болеют чуть не до смерти...

...Нет ли прямой связи веганства и толерантности?... если оно "делает уравновешенным и доброжелательным".. появляются разговоры про "баланс с паразитом".Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Возможно, веган менее морален, так как НЕ рассматривает врага как еду. Если враг грозит его жизни и врага придется убить, то получится, что убил не ради еды, что грех, кажется. Но в случае врага не смертельного может и вообще обойдется без убийства - мозг работает лучше, а разные есть способы не доводить конфликт до смерти. Впрочем, любой паразит есть враг непримиримый, так что это неважно...

Это побочный эффект для человека, но для паразита - основная цель. Хозяин, живущий дольше и лучше 1) не изъявляет желания с паразитом бороться; 2) способствует его развитию и распространению.
Да, лучше жить дольше и лучше и без паразита.

Не имеют влияния или их влияние незаметно? Какой организм, реагирующий или не реагирующий на клеща следует признать по-настоящему здоровым?
Толерантный организм нездоров по определению - ибо нет возможности противостоять агрессору, паразиту или по иной причине не борется.
Однако, думаю, с развитием теории толерантности медицина изменит свое мнение, так как изменили его политики и социологи и кто там еще -
потому что это для того, кто толерантность проявляет - она смертельно опасна, а для того кто желает убить человека/народ/нацию - толерантность убиваемого как раз отличная вещь. Просто супероружие, бери жертву хоть голыми руками.

Отредактировано orthodox (2011-06-06 2250)

Страницы:

© Форум о демодекозе и лечении демодекоза, 2005-2020.